Ответ на пост «Хитрая схема увольнения»2
Закончил я универ и устроился на работу программером за сколько дают. Пересеклись с чуваком с нашего же универа, который тоже на программера учился. Он взахлеб рассказывал какое тёплое местечко быть лаборантом в том же универе. Денег дают почти столько же, сколько мне за нормальную работу, а он только в квейк по сетке со студентами играет лишь иногда отвлекаясь. Сначала хотелось донести свою точку зрения про опыт, про интерес к работе, про перспективы. А потом пришла мысль что мы просто разные и от работы нам нужно абсолютно разное, что он никогда в жизни не поймет почему писать код на работе намного лучше чем играть и ничего не делать за те же деньги. Разошлись на моём согласии как хорошо играть на работе. Это, наверняка, одно из таких тёплых рабочих мест, за которые устраиваются баталии для родственников с привлечением знакомых бухгалтеров. Вспомнил и интересно стало, как ему там играется в квейк через два десятка лет, как продвигается карьера.
Истории из жизни
40.4K поста76.5K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.