Ответ на пост «Хамство школьников предложили пресекать штрафами для родителей»

Подростки отличные манипуляторы, причем независимо трудный это подросток или нет. И этот закон даст им еще один способ манипулировать или же просто поднасрать своим родителям. Не отпустили меня гулять до 12??? Ок. Завтра обматерю классного руководителя. Будете знать как со мной обращаться.


Причем в последнее время простора для манипуляций детям дали много. Очень много. Они даже в педофилии могут любого обвинить необоснованно. Да мужика оправдают, но нервы то и репутацию уже не вернешь. Отличная месть любому взрослому дяденьке, например физруку из школы.


То что родители отвечают за воспитание - я лично не спорю. Но нести ответственность за свои личные поступки подросток должен лично! Иначе его не проймешь. Он будет дальше хамить, потому что ему ничего не будет. Пострадает бедная мать и отец. Бить его ремнем нельзя - могут сразу лишить родительских прав. Разговаривать с ним бесполезно. В 13 лет он вполне все понимает. Так что за хамство отвечать должен именно лично подросток.


Как наказывать? Пусть думают психологи. Может это будет спец школа. Не интернат, а именно спец школа.


Но это просто мысли вслух. Ведь правительству легче содрать деньги с родителей, чем что-то решать или строить. И снова такое чувство что народ опять где-то наебали под благородным предлогом. А воз будет стоять на том же месте, только бюджет пополниться. В данном случае жаль только родителей и учителей которых уже резать начали.

Ответ на пост «Хамство школьников предложили пресекать штрафами для родителей» Общество, Россия, Школа, Учитель, Ученики, Хамство, Штраф, Lenta ru, Мат, Ответ на пост

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.