Ответ на пост «Казань, стрелок. Я бы прошел мимо»

По ходу:

1. Я не буду останавливаться на дороге, что бы подвести женщину с ребенком, в советские времена я это делал обязательно, особенно в плохую погоду. Мало штрафов за отсутствие кресел, так теперь еще и повышающий коэффициент к любым штрафам за присутствующих в салоне детей. Ты женщина с ребенком?  Отлично, государство о тебе заботится.

2. Я не буду помогать никаким детям просящим о помощи, самое большее, отбегу на 10 метров и позвоню в полицию, хотя насчет звонка не уверен, что это для меня безопасно.

3. Я не буду вести никаких уроков, занятий, походов в которых присутствуют дети кроме детей друзей и родственников. И вообще мужчины работающие в школе - идиоты по которым тюрьма плачет. Спасибо борцам с "педофилами"

4. Я не остановлюсь и не подвезу одинокую женщину, равным образом не буду ничем и ни при каких обстоятельствах помогать незнакомым женщинам. Сесть в тюрьму с клеймом "насильника" совершенно не светит.

5. Хулигана надо обойти за километр, а малолетнего хулигана за два.

6. Я совершенно не уверен в том, что увидев лежащего на земле человека следует звонить в скорую и полицию без риска стать "убийцей" ,  в людном месте под камерами еще куда ни шло, а в безлюдном месте точно нужно быстро и молча уходить.


Спасибо, дорогая Государственная Дума,  за прогрессивное законодательство, спасибо, многоуважаемые суды, прокуратура и полиция за активную и мудрую защиту прав человека и особенно женщин и  детей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
На тему драки на улице,в Южной Корее есть закон,если произошёл конфликт на улице то полиция признаёт автоматически виномным того кто первый ударил,выписывают огромный штраф,видеонаблюдение стоит на каждом углу,корейские парни будут долго ругаться друг на друга но с кулаками первым никто не полезет
раскрыть ветку (18)
102
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и правильно, ничто кроме самообороны не дает людям права бить других людей

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Очень разумно, считаю. Нам бы так
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чо, а если не по понятием фраер живёт? Заднюю давать? Я чо терпила?
*пародия-mod off*
15
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры в ЮК это пизда

Маленький поселок на 2-3к человек, по всем центральным улицам/пешеходным дорожкам и набережным камеры висят.

Первый раз увидел - повергло в шок. А ваще классно канеш

С открытых(опущены стёкла) припаркованных машин в 4 ночи с телефоном на панели тоже прихуел неплохо.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
надо не хуеть, а у нас так делать. сверху довить. снизу быдло
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот у нас вся эта цифровизация ведёт не к безопасности, а к тому, что легче пробить всю информацию о человеке за деньги. И если будут везде камеры с распознаванием лиц, то появится дополнительная услуга поиска человека по лицу, а угнанный велик всё равно не найдут и машины запирать не перестанут.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в Корее даже вроде упавшие чужие вещи поднимать нельзя это сразу расценивают как кража.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Израиле тоже. Поднял с земли - отдай в ближайший магазин или менту. Не отдал - кража.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Так и надо сделать и у нас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На заводе, где знакомые работают вахтой если кто то подрался - увольняют нахрен обоих. Не разбираясь, кто зачиньщик и кто первый всёк.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, ебало набили и уволили ещё👍 ну а вообще да, на вахтах там ппц порядки, у знакомого даже голос друг на друга повышать нельзя, уволят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо работать надо, а не отношения выяснять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку