Ответ на пост «Какой ваш поступок заслуживает уважения?»

С женой как-то возвращались в районе 10 вечера от друзей. Идем в сторону остановки, переходим дорогу, а в 10 метрах от нас в противоположную сторону переходит дорогу пьяное тело. Дорога, в месте где он переходил делает U-образный разворот, между полосами островок, отделенный от проезжей части высокими бордюрами. Тело пытается спуститься с бордюра и не справившись с организмом, летит головой о проезжую часть с громким "хрррясь". Стало жутко, думал убился бедолага. Молодой парень лет 20. Народ стоит в 10 метрах на остановке, смотрит, но никто к нему не спешит. А он реально вырубился!

Мы с женой подбегаем к нему, он приходит в себя и пытается шевелится. Осторожно пытаемся его приподнять и посадить на бордюр. Он потихоньку приходит в себя, кровь на голове есть, но не много, похоже в последний момент сумел смягчить падение выставив руки. Спрашиваю, ты нахрена так нажрался?! Говорит, у меня сегодня сын родился! Говорю, ты дебил, понимаешь, что после такого падения, мог и не увидеть своего сына?! Жена достала салфетки, кое как остановили и вытерли кровь. Говорю, давай скорую вызову, в травму съездишь, пусть посмотрят! Не, говорит, не хочу, я уже в норме. Уточнили где живет и посадили в маршрутку, кондуктора попросили присмотреть, мол, упал головой ударился. Уехал. Надеюсь у парня все в порядке, он взялся за ум и растит сына.

Страшный момент состоит не только в том, что он мог разбить голову, но и в том, что он упал на проезжую часть и за высоким бордюром его было практически не видно и водители делающие разворот на U-образном повороте могли его просто задавить. И мы, возможно, спасли ему жизнь и добавили себе плюсик в карму. А его ребенок будет расти с отцом.