Ответ на пост «Какой самый нищебродский поступок вы совершали?»

Не поступок, а серия поступков, по которым можно судить, что я по натуре - нищеброд.
1. 7 лет. Однажды нашёл на детской площадке рассыпанные семечки. Сгрыз. Они были такими крупными и солёными. Оч.вкусно.
2. Однажды нашёл чужой портфель на спортивной площадке. Достал из него спрайт 0.33. Распили с парнями из параллели. Оказалось это портфель их одноклассницы и конечно она об этом узнала. Они обещали уладить. "Удалили" так: сказали, что отдали ей деньги, а с меня 2 рубля, доля. Это 2002й год, мой 6й класс. Денег брать было неоткуда, родители не давали, сбережений не было. "Товарищи" поставили меня на счëтчик, подкарауливали, пытались силой стрясти долг. Родителям рассказать не смел, от отца влетело бы ремня (за что-нибудь). В итоге я где-то скомуниздил фишку-биту Pog и предложил ею закрыть долг. Они согласились. От ситуации дико на душе.
3. Стырил из чужой куртки в раздевалке 30 рублей. 2003й год. Этого хватило, чтоб сдать за очередной ремонт класса. А деньги которые ранее дали родители на очередной ремонт класса, я проел в столовой. Почему проел? Потому что родители принципиально не давали денег карманных, мол, потратишь не правильно. Носи еду из дома. Так никто не делал - все покупали колы и булочки, пиццы столовские. Я тоже хотел быть как все, но денег не было, домашней еды не было и хотелось есть очень.
4. На всех праздниках по молодости ел так, что вокруг все собирались и пальцем тыкали, мол, смотрите как много жрëт. Тогда было смешно, сейчас стрëмно.

Объяснение такого своего поведения частично привёл. Но чтоб полная картина сложилась, добавлю, что родители деньги никогда не давали. Одевали, да, дома кормили, да, спасибо им, (хоть и использовали это для манипуляций, но это другая история). Но отсутствие карманных денег сподвигало на такие стремные поступки. Ограниченный домашний рацион без вкусняшек сподвигал на жор при любом появлении доступной диковиной еды поблизости. При этом у нас была большая квартира (4х комнатная), у отца "должность", машина иномарка, личный водитель на работе. Как позднее я понял, отец прижимистый по натуре. Если будет выбирать между нормальной жизнью в маленькой квартире и жизнью в большой квартире, но в проголодь и без ремонта, то выберет голод и большую квартиру без ремонта. Я 2 года спал на раскладушке в комнате без обоев. Тогда считал, что это нормально. Ну нет и нет обоев. Иногда есть было совсем нечего по вечерам, потому что отец копил на новую машину (я слышал как с мамой на кухне они это обсуждали). Жена меня "подобрала" с похожими замашками, но она доступно обозначила, что затягивать пояс в неголодное время не намерена. И она права. Сейчас вроде я "вылечился" от нищебродских пищевых привычек, от желания забрать то что можно забрать. Спасибо родителям, что кормили, одевали. Спасибо жене, что не послала меня, а помогла избавиться от недостатков. Морали нет, просто пойду утоплю своё неизлечимое горе в вине поддержал тему.