Ответ на пост «Как я выдавил прыщ и оказался в реанимации»

Читаю и понимаю как недалеко я был от того, чтобы отправиться в другой мир.

Было на дворе солнечное утро, я проснулся и увидел на ноге прыщик. Ну чё, белая штука значит надо выдавить её. Сие занятие не увенчалось успехом и в ход пошла игла. Немного что-то получилось достать и в принципе было нормально.
Проходит день и я вижу, что чет не пропадает этот полурак, а вокруг только покраснение появилось. Ну и похер, подумал я и пошел заниматься дальше своими делами, правда чет чувствуется, что в ноге что-то.
Спустя еще пару дней я понимаю, что как-то мне уже и ходить больно, но меня позвали на природу с пивом и шашлыком. "Ну конечно же надо ехать" - подумал я и превозмогая боль и дискомфорт при передвижении отправился на развлекательное мероприятие. Вот только во время вливания в себя прохладного пива удовольствия я получал крайне мало, так как боль была уже очень даже ощутимая. Но я же мужик, озон терпел и нам велел. Так и пробыл я на "отдыхе" до его окончания.
На следующий день после отдыха я проснулся и понял, что наверное пора бы и обратиться в больничку, так как на ноге уже происходил тотальный пиздец и это ненормально. Всё что было вокруг этого полурака напоминало следы от удара палок, а сам белый друг пропал, оставив после себя маленькую рану из которой что-то вот-вот родится. Тут я встаю и понимаю: "Опа, а как ходить на одной ноге?".
Штош, надо выдвигаться в больницу. При всём при этом моя поликлиника находилась через дорогу. Я проклинал сам себя, что не обратился раньше, так как каждый шаг сопровождался дикой болью и подтягиванием ноги. Кое-как доковыляв в приемный покой, я рассказал всю свою тупую ситуацию и меня отправили сразу к хирургу, любезно предложив докатить меня на комфортной коляске. Но я же опять "мужик", осилю дорогу сам, попутно вспомнив, что нужно подниматься на 3 этаж.
Пока сидел в очереди к хирургу, мой новый друг, видимо решив меня пожалеть и дать пожить еще чуть дольше, начал извергать себя наружу. После осмотра хирурга, меня отправили сразу же в операционную, сказав, что у меня внутри сепсис. Я улегся набок и предвкушая, что вот сейчас это всё закончится даже как-то расслабился. Но это было до момента когда мне сделали сразу надрез. В голове был мем "А чо, всмысле?", так как я надеялся на какую-то анестезию, но за секунду вспомнил заветы великого озон671геймс и опять смирился с этим. Было больно, но на этапе откачки гноя как-то уже и легче стало. Всё прошло довольно быстро. Я решил не задавать вопросов про зашивание, сделали и нормально. После этого меня перевели в палату и сказали, что нужно будет отдохнуть пару дней. Но я был и не против, ведь еда была на удивление вкусной, а вокруг спокойствие.
Тогда еще не понимал на сколько был юн и туп.
И вот только сейчас я узнал, что гнойную рану не зашивают, а сепсис внутри это довольно опасно

Это как всё начиналось

Ответ на пост «Как я выдавил прыщ и оказался в реанимации» История болезни, Больница, Операция, Лечение, Врачи, Длиннопост, Медицина, Прыщи, Мат, Ответ на пост

А тут как всё закончилось (прям перед приемом к хирургу)

Ответ на пост «Как я выдавил прыщ и оказался в реанимации» История болезни, Больница, Операция, Лечение, Врачи, Длиннопост, Медицина, Прыщи, Мат, Ответ на пост

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются