Ответ на пост «Как я употреблял наркотики»

Дамы и господа, позвольте представить вашему вниманию свою историю.
По немногочисленным просьбам, а именно - @rukaz, @piligrim111 и @Pronik88, я всё-таки решился написать этот пост.
Начнем с того, что наркотики - это плохо. Искренне надеюсь что после прочтения у людей не возникнет желания поднять закладку и открыть для себя мрачный мир наркотиков.
В мировой истории много культовых личностей и просто знаменитостей, которые открыто заявляют что употребляют травку, мало того, она помогает им в их деятельности.
Не ведитесь на эту хуйню! Да, они известны. Да, они добились определенной известности. И да, есть вероятность что "трава" им действительно помогает. Но не забывайте что такие люди довольно сильно дисциплинированны и органищованы, пашут как кони и именно по этой причине они там где они есть сейчас. А все отмазки, "трава помогает мне быть лучше" это чистое звездабольство и попытка прикрыть свою зависимость. Знаю людей которым реально стаф помогает но это либо больные, у которых нет космических денег на обезболивающие препараты, либо реально люди которые пашут каждый божий день как бешеные.
Теперь конкретно моя история.
С травой познакомился на последнем курсе института, подрабатывал в баре и как-то после смены друг предложил дунуть. Дунули, похихикали и все на этом. Полноценный приход я словил уже спустя года 1.5, когда вернулся из армии. Тот же самый друг познакомил меня со своей компанией и предложил попробовать местную травку. В этот раз погружение было максимальным. Отъехали за промзону городка в компании из 5и человек. Там уже ожидало заготовленное ведро с водой, в котором плавала 2х литровая пластиковая бутылка с обрезанным дном. Парни на тот момент курили уже лет 5, т.е. всю учебу в институте. Ну и особо не думая "наджгли" мне свою стандартную дозу - один колпак. Подробностей не помню. Да и в принципе мало что помню. Сидел на заднем сиденье запрокинув голову назад с закрытыми глазами. А в голове вертелась визуализация эквалайзера из winamp classic. Периодически, прикладывая титанические усилия, открывал глаза отвечал на вопросы друзей "нормально" . Далее уже срабатывал телепорт до дома и вот я уже пытаюсь тихо разуться не перевернув тумбочку в прихожей. В таком режиме я прожил месяца 4. Только потом додумался снизить дозировку и наконец смог поймать приход не отлетев в аут. Было интересно. Мозг работал как-то иначе. Очень врезался в память момент когда сижу на заднем сиденье в центре, а вокруг меня гладят 4 человека и каждый о своем. Сначала и потерялся в общем шуме голосов и музыки из колонок, вообще не мог понять что происходит. Сначала вычленил один голос и суть его монолога, потом все остальные, тут же понял о чем поётся в песне и что она мне начинает нравится. В следующую долю секунды в голове возникло четыре фразы, ответы каждому в машине... До сих пор помню их круглые глаза когда я каждому быстро и четко дал ответ, причем абсолютно на разные темы и попросил сделать песню погроме. Охренели все, даже я сам. Нас сразу же накрыло диким хохотом от осознания случившегося. С тех самых пор, дозировку я выбирал себе сам...
Далее по сюжету не относящаяся к теме история про новую работу, девушку отношения и тд. Но постоянно дуть я перестал примерно на года полтора, именно столько я отработал в новом баре где коллектив предпочитал траве алкоголь. Спустя время я сменил место работы на новое заведение. Там начал работать в компании человека который дул постоянно. Слово за слово и вот вся наша команда заведения, а именно 4 бармена и официанта отпускают водники до смены, после смены, ну и в течение смены соответственно.
С тех самых пор делал перерывы в курении максимум на 2 месяца, только для того чтобы пройти медкомиссию на работе.
Зависимости за это время не появилось. Если есть возможность дунуть то я всегда за, на мой взгляд это лучше алкоголя, никакого похмелья, все проходит спокойно весело.
эффект от травы очень индивидуален, одинаковый стаф может накрыть по разному, все зависит от психо-эмоционального состояния человека как в моменте, так и в целом.
Негативные последствия в основном у тех кто зациклен на траве. Для них это не просто развлечение, это способ отвлечься от проблем в жизни. Да, как было сказано в комментариях к одному посту, это инфантилизм. Человек боится взять ответственность за свою жизнь и спускает ее на тормозах, а собственную совесть глушит косяком. Для кого-то трава становится ракетой носителем к новым наркотикам. На мой взгляд это случается с людьми предрасположенным. А потом все валят на Мэри Джейн - "да он сначала травку покуривал, а потом нашли в канаве с игло вене и дилдо в жопе", а вот о том что он и до травы бухал как пират и клей за школой нюхал эт как-то всё забыли..
Был озвучен вопрос, как вычислить накуренного при встрече? Да все просто, человек немного заторможен и улыбается, глаза чуть прикрыты и возможно покрасневшие(кстати тоже очень индивидуально, у меня краснели всего пару раз когда хапнул реально много). Да и вряд-ли кто-то пойдёт работать хлопнув водный с утренним кофе, ну точно не я. Я предпочитаю хорошенько дунуть желательно с девушкой, включить негромко хорошую, спокойную музыку. Поболтать о чем-то посмеяться и потихоньку в объятиях затанцевать девушку в постель. Разумеется если она согласна.
Секс по накурке заслуживает отдельного поста. Мой первый секс под косячок был истинно откровением божим, партнёрша даже позавидовала мне.
Пост получает довольно сумбурным, пишу с телефона после тренировки. Хотя кого я обманываю, у меня всегда были сложности с повествованием.
За все годы употребления негативных сторон травы, лично для себя, я не нашел. Да, можно где-то что-то забыть, на что-то забить и капельки проебаться в масштабах дня или недели, не самое сьрашное, да и вопрос скорее к моей собственной организации жизни а не к траве. Трава часто спасала от бессонницы, летал бортпроводником в АК, прилетаешь под вечер после 3х рейсов со сбитым графиком сна тупишь до полуночи в потолок, в 6 ты уже должен быть в аэропорту свежий бодрый и с хорошим настроением. И мало кого волнует что ьы не высыпаешься.
Трава не давала сойти с ума когда торчал на мефе. Хорошо снимала отходняки, да и просто вырубала спать на раз два, пока ты метнулся за новой дозой.
Трава не дала сойти с ума когда меня бросила девушка. Кстати из-за мефа. А девушка была классная. Тоже была не дура дунуть и затащить меня в кровать. А сколько разговор на балконе было под Ананасовый экспресс..
Многие люди категорично хают тебя когда узнают что ты за марьиванну, а сами напиваются до свинячего визга бьют друг другу лица и заблеванными руками тычут в тебя с криком "наркоман".
Как по мне алкоголь тот же наркотик. Даже пострашнее - он легален. Где-то вычитал - "Люди пьют чтобы стать самим собой, а в итоге становятся грязными животными". Кстати абсолютно согласен, сам отработал в баре лет 5, да и в семье бывали прецеденты. Что делают накуренные в это время? Тихонько сидят хихикают рубятся в приставку что-нибудь смотрят. Никто не блюет на юбку своей девушки, никто не бьет е6ало парню ее подруги.

В данный момент не курю наверное с месяц, может больше не помню. Это не какая-то вынужденная мера или осознанный шаг, мне просто не хочется. Сейчас сосредоточен на другом. Ломает? Нет! Хочется? Скорее нет, чем да. Для этого нужна располагающая обстановка, правильная компания и не напрягающая атмосфера.
В сказки что кто-то скурился до уровня плинтуса не верю, скорее всего сам человек не желал развиваться вот и нашел повод.


И на последок несколько советов тем кто всё-таки решит попробовать марихуану или другие наркотики

Никогда не делайте этого в незнакомой компании, особенно девушки, должен быть минимум один человек которому вы доверяете как себе. Вы не знаете что вам дают и какой будет от этого у вас эффект. И уж тем более, что взбредёт в голову вашим новым знакомым.


Никогда не пытайтесь выровнять своё психоэмоциональное состояние с помощью травы, если вы ее раньше не пробовали. Скорее всего словите бэдтрип на основе ваших переживаний, а между тем, людям которые вас пригостили будут переживать за вас да и вся туса будет немного омрачнена вашей паникой.

Только знакомое и безопасное место, никаких баров, улиц вписок и тд
Однажды девочку под ЛСД накрыла паника, чуть не спалились в ТЦ

Только проверенные близкие люди

Скорее всего я многое упустил в своем рассказе но я редко запоминаю плохие эпизоды в жизни

Да и после 2.5 лет системных марафонов мефедрона память подводит
Всех кто дочитал благодарю за внимание)

Анонимные наркоманы

248 постов909 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запомните то, что вам подходит и выкиньте из головы остальное.

Мы просим с уважением относиться ко всем участникам обсуждений

Просим Вас воздерживаться от пропаганды веществ изменяющих сознание

И напоминаем - в сообществе также работают общие правила Пикабу