Ответ на пост «Как я употреблял наркотики»

Поведую и я свою историю, связанную именно с столкновением с синтетическими наркотиками. С мефедроном я познакомился позднее, поэтому начну повествовать с более страшного(для меня) собрата - солей.

Познакомился я с ней в 2017 году, уже имея бэкграунд постоянного курения травы. Наш город захлестнул наплыв магазинов продающих синтетические наркотики и я был среди первой волны влипших в эту трясину. Первое время ты действительно можешь функционировать так, будто ты трезвый, всё обостряется, кажется, что ты на своеобразном допинге. На повседневную жизнь не сказывается никак, всё выходит легче, быстрее и лучше, опасность таких наркотиков в том, что абсолютно не замечаешь, как без него уже не можешь обходиться. От слова совсем. В какой-то момент ментально можно очень тронуться(сугубо зависит от предрасположенности употребляющего и состояния психики до начала употребления химии). Со мной произошло именно так, моё употребление стало сплошными марафонами без сна и еды от 2 до 4 дней, заставлял пить себя кефир или йогурты, чтобы поддерживать организм хоть чем-то. Поворотный случай произошёл в один из дней, по-моему то было 5 суток подряд, сейчас спустя 5 лет, я чётко понимаю, что это был передоз, я испытал около смертный опыт. Пишу так уверенно, потому что в детстве я тонул в бассейне и чётко помню, что произошло тогда когда я вдохнул в лёгкие воду вместо воздуха, за доли секунды в голове маленького 5-ти летного пацана прокрутились визуальные картины того, как плавают собаки, далее мозг скомандовал, что вот так можно выплыть и я выплыл. В это злополучное лето 17-го года было тоже самое, только первое чем скомандовал мозг - мне больше нельзя ничего и ни в каком виде употреблять. Так я продержался 3 дня и потом снова сорвался, но таких марафонов уже не повторял. До конца года моё употребление сошло постепенно на нет, но траву я всё таки не бросил, это и стало моим возвратным триггером.

Я не употреблял в общей сложности 2.5 года любую химию, в мае 2020 года я снова повторил опыт с солями потому что остался один(супруга ушла), мой сдерживающий фактор меня больше не сдерживал. Как сейчас помню тот вечер, как эффект от употребления вернул мне тот кошмар паранойи и дикого, животного страха от осознания того кем я стал и что со мной может быть дальше. Больше к солям я не возвращался, но по прежнему продолжал безбожно курить, иногда баловался мдма, галюциногенными грибами. Познакомился с мефедроном я к концу лета того же года.

Как сейчас помню тот первый раз, когда наступает эффект и первое, что приходит в голову - Господи, какое же говно и как на этом можно заторчать. Как же я тогда ошибался. В плане психофизиологической зависимости мефедрон смог переплюнуть всё. Этот короткий эффект и почти отсутствие побочек в моменты кратковременных сессий очень сильно скрывают его опасность. Так началась моя вторая глава постоянной дружбы с синтетическим наркотиком определенного типа. После первого раза прошло пол года, я познакомился с другими наркоманами, периодически употреблял с ними меф, в общей сложности не более 8-10 раз, но даже этого хватило, чтобы покинув этот дурной круг я уже желал долбить дальше сам. Как и автор поста, мне очень сильно сыграло на руку, что я торчок-одиночка. Взял раз, через 4 месяца два, через 2 три и таким образом срок всё сокращался, дойдя сначала до раза в 1-2 недели, а затем к каждодневному торчанию, прямо на работе, дома с отцом и я понимал, что я не могу остановиться, что это настолько сильнее меня, сильнее всего, что было до. Если соль я бросил сам, понимая к чему это приведёт, тут я был слеп как котёнок. Благо в моей жизни оставалась супруга, потому что я виделся с нашим общим ребенком и донесла на моё состояние отцу. Мне был поставлен ультиматум, тогда я смекнул, что я в полной жопе и выбраться из этой жопы самостоятельно не могу, но и выбирать из двух предложенных вариантов мне не хотелось, я как и всегда хотел сделать всё по своему. Поэтому я пошёл в Анонимные наркоманы, с которыми познакомился и одно время ходил в 2020 году. Всё было тщетно, я поругался с отцом, съехал на съёмную квартиру и мои руки были развязаны, снова сорвался, потом ещё и ещё, но самое важное я оставил внутри - желание бросить и сделать это любым способом.

Сейчас я пишу этот пост, чистый уже на протяжении 21 дня, последний раз употреблял синтетику 26 дней назад, бросил даже траву, которую курил 10 лет, из которых 9.5 каждый день, причём не по одному разу. Сигареты с которыми дружил с 16 лет. Бросил сам, на волевом решении - хочу жить и жить хорошо.

То, что принёс мне такой опыт навсегда останется со мной, я никогда не смогу стать прежним, не смогу быть тем, кем мог бы стать обойди я всё это стороной. Таков мой путь, 5 лет я медленно выплывал оттуда, куда хватило глупости по неосторожности нырнуть. У меня есть прошлый пост в котором я кратко поделился тем, чем сейчас занимаюсь, кратко написал то, что произошло со мной, о чём пишу тут.

Завершу на том, что не повторяйте чужих ошибок - будьте умнее, зависимость это чаще всего билет в один конец, либо бессмысленная трата времени и своих возможностей, если повезет, но вернуться или стать прежним не выйдет уже никогда. Тот урон который вы нанесете своей психике, гормональной системе очень тяжело поддаётся восстановлению. Нет в ней ничего благого, одна лишь боль и разрушение, как само, так и того до чего получается дотянуться.

Всем вам добра, мира вашему дому, пусть родные и близкие будут здоровы!

Анонимные наркоманы

247 постов903 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запомните то, что вам подходит и выкиньте из головы остальное.

Мы просим с уважением относиться ко всем участникам обсуждений

Просим Вас воздерживаться от пропаганды веществ изменяющих сознание

И напоминаем - в сообществе также работают общие правила Пикабу

17
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда деньги только столько торчать на ежедневной основе
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у кого как, у меня вот сейчас долги/кредиты которые постепенно раздаю. В общей сложности около 2к$
кто-то идёт на воровство(в первую очередь у близких, этим я тоже грешен), кто-то на более страшные вещи

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

через 3-4 недели только-только шкурить начинает, кто на нормальных дозах или в\в. Так, что,как ни печально, у тебя еще всё впереди, братуха, крепись., мы верим в тебя!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От души! Да уже прошла эта эйфория следующая после завязки. Держусь и буду крепиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сигареты. от синтетики в виде фена я просто отказался после двух лет регулярных марафонов, трава появляется раз в полгода,но сам не ищу максимум в гостях могу покурить, меф один раз попоробовал просто больше не трогал, алкоголь я пью редко, зависимости какой то нет. но сигареты это другое как только я не пробовал все равно возвращался. максимум что удалось сделать это перейти на вейп он хотя бы не воняет так

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не поверишь, когда ответ ему писал, хотел сигареты на первое место поставить, но подумал, что не поймут, а зря

страшная вещь, я их в конце бросил, пока неделю держусь, но тянет нереально, первые два дня как в бреду вообще

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо написано. Эмоционально и ярко, при этом достаточно коротко! Тяжёлая тема, с которой непросто, но важно поделиться. Вам удачи и силы воли! Пусть каждый день вам даёт ещё больше уверенности и желания жить без наркотиков!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Пусть ваше добро вернётся вам стократно :)

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, а по вашему мнению, какие из употребляемых вами веществ привнесли наибольший вклад в эти "приятные бонусы"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати вырезка с поста сегодняшнего, с тг канала который веду о трезвом образе жизни и о своём пути обратно в жизнь.


«Своя голова - потёмки.


На написание этого текста меня сподвигло очередное навязчивое ощущение, что я не в себе. Встаёшь с утра, чистишь зубы, смотришь в окно пока закипает чайник и тут находит - "Блин, да это всё нереально, я сплю, это лишь мой сон". Раньше я жил с этим само и мироощущением, так было понятнее, так я имел ответ на вопрос "Что со мной?". Таков был мой выбор справляться с жизнью, с тем кто я был и есть, с тем что я делал и делаю.


Я понял, что этим утром снова мой мозг подкинул мне эту кость, лишь потому что вчера вечером я долго лежал и думал. Думал о том, что не в полной мере использую своё время и возможности, но уже не могу прикрываться тем, что я употребляю, не могу оправдать свою прокрастинацию и страх действовать этим.

Подобные установки-капканы есть в голове у каждого, в большей или меньшей степени работающие одинаково - защищают нас от самих себя. Многие из них давно являются частью нас настолько, что можно сказать прикипели к личности. Поэтому многие думают, что с ними что-то не так, ощущают себя не в полную меру живыми, если можно так выразиться. Идут к психологам, психотерапевтам. Всё ради того, чтобы избавиться от того, что мешает жить. Навести порядок там, где правим мы сами, но боимся взять всё в свои руки, имхо.


Разум мой - враг мой, друг мой, палач и мессия.


Всё настолько в нас самих, что те вещи которые кажутся глубинными, на самом деле лежат на самой поверхности. Потяни за нить, за ней потянется клубок. Так вижу и чувствую я, человек который прожил - позиционирование себя как особенного, вокруг которого крутится и существует остальной мир; голоса в голове которые принуждали сделать очень не хорошие вещи и сегодня я снял свой капкан деперсонализации, или дереализации и принял ещё одну часть истинного себя.

Это конечно очень легко на словах, на деле придётся попотеть, но потом приноровишься - слушай себя, чувствуй себя, тот самый настоящий голос, который всегда с тобой был. Следуй ему и не будешь знать никаких забот.


Вышеописанные примеры выполнены каскадерами, не рекомендуется повторять такое самолечение в домашних условиях.»

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, а по вашему мнению, какие из употребляемых вами веществ привнесли наибольший вклад в эти "приятные бонусы"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соли, спайсы и спиды - наши злейшие враги)))

Конечно эта дичь больше всего и внесла, че только не было после и психозы, и голоса навязчивые, деперсонализация и дереализация 24/7

Ну сейчас благо раскидал, хотя мой опыт в этом и не из самых лучших, но выбил клин клином, так сказать. Размотал себя от и до, а затем сложил уже правильно, что оставалось просто перестать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю что вопрос не очень по адресу, но как с когнитивными способностями после: "бросил даже траву, которую курил 10 лет, из которых 9.5 каждый день"?


Просто есть пара индивидов, которые за три-четыре года в таком ритме в конченных превратились, а потом спайсы в эрэфию занесло  - и после такого рода синтетики совсем пздц.

Один вроде уже в дурке(пни) до конца жизни, второй на удивление сначала в пятерке работал, сейчас вообще "художник" (город по заказу администрации разрисовывает).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё очень индивидуально, скажем так. проблемы с запоминанием у меня точно есть, да и ещё ряд всяких приятных бонусов.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению бывших наркоманов не бывает, самоконтроль на всю жизнь, можно в любой момент сорваться. Знакомый героинщик не еололся лет 5, потом случилась смерть какого-то близкого, он опять сорвался. Так что держитесь, не дайте наркотику обмануть вас. Всё начинается с одного раза.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину правильные слова. Бывшие всё таки бывают, у меня таких людей в подтверждение много, но нельзя забывать, что было с тобой. Вернуться назад проще простого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бухай ещë. Самоконтроль отрубит.

Сравни зависимость от сигарет, соли, мефа и травы? Что сложнее бросать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бтв не бухаю, не моё это, расти когда видишь обоих родителей страдающих от алкогольной зависимости даёт о себе знать.

Конечно химию - соли, мефы, мдма и всё производное. Там ответный пост был раскрывающий это, ты только так вырабатываешь гормоны дофамина и серотонина в привычных для себя(ебанутейших) объёмах. Поэтому с этой херни тяжелее всего слазить.


Сигареты на втором месте. Мне недавно сказали, откликнулось - вроде просто небольшая хуйнюшка, а может здоровенного мужика в спираль скрутить. Хорошее сравнение того, какую зависимость и привыкание вызывает то, что свободно и везде продаётся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какого рода «баловство» происходило у вас с галлюциногенными грибами? Они могли вам помочь слезть с мефа, при осознанном контролируемом применении

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они были до мефа, собрало моё состояние в то, что я смог жить и двигаться дальше
если до - это было расстройство личности после употребления дичайшего количества солей
то после - я понял, что я один в своей голове, что всё это я и смог прогнать голоса принуждавшие к плохим, очень плохим вещам

1
Автор поста оценил этот комментарий

На 2к $ можно в достаточной степени убиться? Не так и дорого получается. И был ли смысл в такой жизни?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если собрать за всё время, счёт пойдет на 20к$, не меньше, я написал общую сумму сколько ещё отдать нужно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего иметь здравый смысл что бы и на пушечный выстрел к этому не подходить, начиная с сигарет и заканчивая тяжёлыми. И детей этому учить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока сигареты и алкоголь в свободной продаже, этому не быть
к тому же любые вещества изменяющие сознание влекут всех "в жизни нужно попробовать всё"
всё сложнее чем кажется на первый взгляд, не зря это веками выстроенная система

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было столько попыток, что  все. У всех видимо по разному. Я с алкоголем распрощался с легкостью(когда в голове щелкнуло-пришло понимание), а люди из этого делают такую трагедию. У меня прошло с легкостью. А вот с никотином никак. Могу курить, могу вэйпить, и организм требует дозу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда не стоит бросать затею, всему своё время просто, мне тоже 5 лет потребовалось, но в итоге своё я получил

Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Я даже надежду потерял избавиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А надеяться не надо, поговаривают это грех. Сами не плошайте, да делайте раз хочется бросить. Дорогу осилит идущий

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как сайгак по граблям. С одного дерьма на другое. Мне и никотиновой зависимости за глаза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как стало ясно по комментариям выше, вы итак обладаете самой страшной и трудноизлечимой зависимостью :)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перепроверил. Думал показалось, что 21 день. Наверное 21 год. А нет, 21 день. Жаль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жалость — чувство унижающее: и того унижающее, кто жалеет, и того, кого жалеют.