Ответ на пост «Как я открыл бизнес на маркетплейсах и что я понял»

Сколько смотрю маркетплейсы - не понимаю как люди зарабатывают там деньги. И прекрасно понимаю почему жалуются.

Выходят туда с трусами/носками/футболками закупив их на садоводе, или с теми же кроссовками.

Я вас умоляю, уже есть человеки которые все это везут составами с фабрик. То что вы покупаете по 100 р они покупают по 20.

Выехать можно только на уникальном товаре с овермаржой.

Да, найти такой товар сложно, возможно он будет нужен далеко не всем (вспоминаем про трусы), а только 1 покупателю из 1000. Но именно этот каждый тысячный его купит и за любые(почти) деньги.

Идею просто так искать сложно, почти невозможно.

Я это делаю по принципу своих хотелок.

Вот нужна лично мне особенная п#₽₽ень, смотрю, а ее нету. Ага.. Идем искать к китайцам, у них-то все есть 🙋

И вот уже ваша карточка в топе (в моем случае в поиске единственная). А когда/если подтянутся конкуренты вы уже наберете и продаж и отзывов.

У меня сейчас 3 уникальных товара (есть с разновидностями) Только у одного есть два (два, Карл!) конкурента.

Маржа 300-500%. С ними мне не страшно возвраты, порча, случайные попадания в акции и вот это вот все, что обычно вгоняет селлеров в минус.

Уникальные сдаю на склад, обычные (они тоже есть, маржа 100-200%) со своего склада, ибо много возвратов/отказов.

Вобщем мой совет: надо думать не как продать лимонад, а что бы такое этакое продать