Ответ на пост «Как я однажды исчезла»

Я так в летнем детском лагере исчезла, лет в 10-11 уже.

Там была большая довольно площадка сзади домиков, на которую выходил углом какой-то бревенчатый сруб - возможно, угол клуба, сейчас не помню. Ни одного куста между этим углом и домиками, трава на площадке не выше колена. Сруб был бревнами наружу, то есть снаружи торчали обрубки бревен на четверть метра-полметра. И некоторые из бревен были короче, некоторые выпавшие, на уровне ниже плеч было место, где удобно сесть и сидеть.

И у нас в комнате у одной девочки была книжка "Нарния", которую я не читала, а она ее давала, но через несколько минут забирала. В очередной раз после тихого часа я попросила у нее эту книжку, взяла и ушла на улицу. Забралась в тот наружный угол дома, думаю - пока она меня ищет в домике, я тут сколько-то почитаю.

Сижу, читаю, довольно долго уже. Вокруг начали бегать дети и взрослые, ищут чего-то или кого-то. Прям поверх своих коленей и лежащей на них книжки краем глаза видела головы ищущих, кто-то и повыше, ходят по тропинкам вплотную к клубу, переговариваются. Не так, чтобы прямо задевать, но на расстоянии вытянутой руки.

И та девочка, хозяйка книжки, в этой суете иногда выкрикивает "Она взяла мою книжку, у нее моя книжка". Думаю - остальные ищут кого-то или чего-то, а эта девочка вот меня ищет, и не может найти, потому что я на нее не смотрю. Главное, на нее не смотреть.

Остальные слышу бегают, уже совсем встревоженно спрашивают про кого-то, мол, кто последний раз видел и когда. Я ни к чему по прежнему, читаю книжку, слушаю краем уха. Не особо интересно, чего ищут.

Потом наши вожатые и воспитательница начали обсуждать "Так, у нее обычно костюм зеленый с шортами? Но сегодня она в шортах от него и оранжевой футболке была, да? Не переодевалась, она в оранжевой футболке и зеленых шортах сейчас?". Хм, думаю. Кто-то сегодня одет прям как я. Сижу, читаю дальше.

Мимо этого сруба как раз тропинка, по которой ходили на речку. Они все, наш отряд и воспитательница с вожатыми подошли, начали делиться - кто из отряда сейчас идет с воспитательницей на речку, а кто остается в лагере с вожатыми. А на речку обычно ходили примерно через час после полдника, я так удивилась, думаю, во как зачиталась. Смотрю на них, говорю "Чего, уже полдник был?" - они еще от меня отмахнулись "не, еще не было полдника", и дальше щебечут. Я дальше читаю, чувствую, как-то странно они замолчали все.

Посмотрела на них, они на меня смотрят. "Ты где была?" - я говорю, здесь была, книжку вот дочитываю. Девочка жадная ее дает на несколько минут, а так она меня в домике ищет, а я здесь читаю. Не поверили, не было, говорят, тебя здесь, и нигде тебя не было, везде искали. Так и не поверили, что у всех на виду сидела пару часов.

Еще один раз во взрослом возрасте было подобное, периодом в несколько месяцев. Работала на льняном комбинате одно время, на отдельном чесальном станке, огромном. Мастер цеха ко мне вечно искала, в чем придраться, не так стою, улыбаюсь невпопад, не так одета. Я в некоторые смены перед началом смены в раздевалке увижу ее краем глаза и нарочно займусь чем-то мелким и думаю только об этой мелочи, зациклюсь прямо, главное, не смотреть на нее, не думать о ней. И она в конце смены впадала в истерику, когда вдруг замечала меня, начинала доказывать "её тут не было всю смену, в начале смены станки проверяла - ее не было, на обеде не было, я бы заметила, а вы все её покрываете, кто-то из вас работал за неё, что вы меня с ума сводите?!!". Потом её перевели куда-то из цеха

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.