Ответ на пост "Как я мир спасал" 2

Ответ на пост "Как я мир спасал"
С моим комичным талантом попадать в дурацкие ситуации и бесконечным желанием всем помочь, историй - тьма. Моя любимая:

Пришла я к подружаечке в гости, было нам тогда по 16 и собирались мы на свидание (конечно, вдвоем, а как еще?!) сразу после того, как она доготовит супчик. Мясо она уже поставила, оно варится, все остальное надо просто закинуть, а это недолго, но позже.

Посидели ВК, поболтали, а на улице хорошо так - солнышко греет, а уже закат, а мы на 13 этаже. Вышли на балкон (да, мам, покурить), там внизу пацаны знакомые в футбол гоняют, мы за них поболели ( покричали, что ноги у них обе левые и мы в юбке в футбол играем лучше. Обещали придти показать).

Чувствую, пахнет жареным. Будто рыбой. Вкусно. Подружка соглашается. Рыбы так хочется.

Рассказываю, что он мне написал вчера, а потом вот я ему, а потом он, а ты что? А он что? Да ладно?!

Стало пахнуть подгоревшим. Мы в ха-ха, рыбу выключите, дураки. А то без ужина останетесь.

Она говорит, что в шараге учиться не так легко, как мне в школе, преподы - звери, математика - дичь, черчение - ужас.

Чувствую, пахнет прям горелым. Будто что-то горит и надо потушить уже. Мы посмотрели вниз, языки пламени не видны, покричали ребятам, чтобы они снизу проконтролировали, тоже все ок. Покричали соседям, которых с балкона на балконе увидели, у всех все хорошо. Ну дом то надо спасать, надо идти по соседям, что делать.

Выходим с балкона, через комнату в коридор, а там дым. Твою ж дивизию! Мы в кухню, а там прям стеной стоит, дышать нечем! Подружечка, на панике, решила кастрюльку взять (а там косточки уже в угольки превратились, как потом выяснилось) и под воду ее сунуть.

И дыма стало еще больше! Мы аж закашлялись, на кухне только по полу можно передвигаться. На четвереньках ползу к окну, открываю его в кухне, потом так же во всем доме.

Проветрили, кастрюлю выбросили, родители пришли через полчаса, мы все дружно посмеялись над нашей глупостью. Пришлось отменять свидание и помогать готовить ужин.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.