Ответ на пост «Как временно сдать ребёнка в детдом?»

В 16 лет про меня мать сказала бы то же самое - связался с плохой компанией, пропадает черт знает где, сижу и волнуюсь. В 17 - и того хуже. И она могла бы настрочить такой же, неимоверно жалостливый пост.
Только здесь упоминается примерно то же самое, что я видел у себя и у 2/3 своего окружения - абсолютно проебаные отношения в семье и неимоверно поебаная психика у всех участвующих.
Гиперопека, "я спать не могу, где ты шляешься" "у меня болит сердце из-за тебя" и иже с ними - при этом ноль попыток по-настоящему поговорить и узнать. Как уже написал - мое окружение в какой то момент состояло из таких людей. Бухающих на забросах и тусующихся в 14 лет по лесам, потому что устали от того что дома ждут только бесконечные вопросы.
Сдать в детдом - отличная идея, если хотите чтобы сын вышел оттуда и больше не появлялся дома, а его труп нашли где то в округе. Хотите исправить что то - поговорите. Без наездов, без нытья и поиска оправданий. Сказать что хотите сделать лучше и спросить что нужно человеку для этого. Предложить совместный досуг хоть с поездкой на этих чертовых скутерах. Делали бы так родители - и я видел бы куда меньше поломанных людей, и слышал бы о куда меньшем количестве трупов.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.