Ответ на пост «Как сбер на*бывает пенсионеров»

Ой вот только не надо врать! Сберб не будет мелочиться и заниматься хуйней, типа "дискриминации по возрасту". Сбер - солидная контора, поэтому НАЕБЫВАЕТ ВСЕХ, не делая скидок на пол, возраст и семейное положение.


Открывал себе пару лет назад карту мир, пришел в отделение банка, объяснил, какая карта мне нужна и для чего, так мне в обязательном порядке впарили еще и мастер-кард. Но там она была действительно нужна - упрощает переводы с карты на карту. Надо сказать что я пожилой крепкий мужик, не лысый, но стригусь под ежик и рожа у меня пиздец какая злобная.  Как только зашла речь про вторую карту, я достал телефон, демонстративно включил диктофон и держал его в руках. И не смотря на это:

1. мне попытались впарить кредитку вместо дебетовой

2. после того, как я отбился и начали оформлять дебетовую, подключили смс-информирование, уверяя, что это автоматически и потом можно отключить. Я спросил - можно ли отключить через банкомат. Мне ответили утвердительно, тогда я встал и говорю - пошли. Мы подошли к банкомату и отключили смс-информирование

3. пришли опять к столу, продолжаем оформлять, эта лярва вдруг заявляет:

- посчитайте от одного до десяти!

- С хуя ли - уклончиво интересуюсь я?

- мы оформим вам биометрию!  тут я окончательно рассвирепел и тихим угрожающим шепотом ей заявил, что у меня включен диктофон, я категорически отказываюсь оставлять свои биометрические данные и не дай бог - то я в следующий раз приду с адвокатом и засужу лично ее.

Обе карты оформили, я внимательно прочитал даже самый мелкий шрифт и получил обе карты на руки. Думаете хеппи-энд? Хуй там плавал! Я поинтересовался, нужно ли еще что-нибудь мне сделать, чтобы я начал получать на карту платежи, для которых ее оформлял.


Знаете что она ответила? Вы ни в жизнь не угадаете! Это была та самая курва, к которой я изначально обратился с вопросом открытия карты. И она мне сказала....


ЧТО Я НЕ СМОГУ ПОЛУЧАТЬ НА ЭТУ КАРТУ НЕОБХОДИМЫЕ ПЛАТЕЖИ, ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ОТКРЫТЬ КАРТУ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ!!!


То есть эта тварь, эта курва, с самого начала знала, что мне их карты в хуй не уперлись, но полностью их оформила. Она с самого начала меня наебывала, честно глядя тупыми зенками!

Я чувствовал себя, как человек, который очень бдительно следил за багажом и у которого спиздили машину. Тут же написал заяву на закрытие карт и счетов, и пошел домой, как обоссанный. Надо ли говорить что в другом отделении, меня так же пытались наебать по каждому пункту?


А вообще, ситуация с крупными бизнесами (ритейл, ржд, авиакомпании, интернет-магазины, опсосы, банки страховые) последнее время напоминает мне старый детский советский анекдот. Заранее прошу прощения за его крайнюю нетолерантность , отдельно прошу прощения у грузин - я не хочу никак вас обидеть, но из анекдота, как из песни, слово не выкинешь:


Русский спрашивает грузина: 

- извини, друг, но почему вы такими грязными ходите?

- э-э-э, генацвале, это у вас все просто - пришел в баню, шайку взял и мойся сколько хочешь.

- а у вас?

- ну смотри: одной рукой прикрываешь жопу, чтобы не засадили, второй держишь себя за конец, чтобы никому случайно не засадить,  одной ногой держишь шайку, чтобы не спиздили и последней ногой моешься.


Вот и я, приходя в банк и т.д., чувствую себя тем самым грузином. Только вместо шайки у меня портмоне, а в последней ноге диктофон.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, ситуация с крупными бизнесами (ритейл, ржд, авиакомпании, интернет-магазины, опсосы, банки страховые) последнее время напоминает мне старый детский советский анекдот.

К сожалению, работник делает это вынужденно. Потому что либо ты там работаешь либо идёшь по известному адресу.

И не забывай что у людей повзрослевших поле 2000х другая идеология или полное её отсутствие.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий
работник делает это вынужденно. Потому что либо ты там работаешь либо идёшь по известному адресу.

то есть он от этого перестаёт быть мудаком?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а они себя мудаками не считают, для них это естественно. для тех кому это противно там не работают. либо материальное перевешивает моральное.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и воров и грабителей оправдать - у пацанов работы нет, а деньги нужны очень, чё вы начинаете? В Нюрнберге, кстати, было установлено, что выполнение преступного приказа не является оправданием преступления. Сейчас они вынужденно мошенничают и обманывают. А завтра начнут вынужденно по карманам шарить? Начальник же приказал!

Сколько, по вашему мнению, нам осталось до Москвы 17 века, где у каждого барского двора терлась куча холопов и не давала прохода ни пешему ни конному? Тех кто попроще - вообще открыто грабили.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо. Они это делают за рубли, за дополнительные рубли. Это мотивация. Не в сбере, но сталкивался с подобным. Продажник найдут любую дыру в мотивации и максимально впарит, и чем выше мотивация тем сильнее впаривает. Тут ещё возникает обратный эффект, бизнес думая что продукт такой востребованный - развивает его. А на деле эту херню просто умеючи впаривают.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Можно впарить любому» и «все хотят взять сами» — это полные синонимы с точки зрения бизнеса.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно никогда не владели успешным бизнесом. Для него важна стабильность рынков сбыта. Впарить любому- это не стабильно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, потому и развивают, чтобы впаренным продолжали пользоваться.


Никто не скажет: «блин, ну раз это через наёбку только продаётся, то забиваем, нестабильно же».


Подход будет: «охуеть, тут топ продаж, все силы сюда, а то покупать перестанут!». А добровольные там покупки, или менеджеры за клиентов галочки рисуют — вообще без разницы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно ошибаетесь. Нужный продукт приносит намного больше денег и более надёжен в долгий срок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж. А кто тогда те люди, которые развивают ненужный, но активно впариваемый продукт?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну во первых, опросов вы ещё проводили,  то что вам этот продукт  не нужен, это не значит что он никому не нужен. во вторых, если внимательно читать ветку комментариев, то я уже высказывался о том что бывает, бизнес развивает продукт неверно оценивая его спрос из-за фактов впаривания в розничных сетях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так итог один: силы брошены на продукт, и продают именно его.


Что же тогда я сказал не так?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку