Ответ на пост «Как пройти техосмотр почти без очереди, за 20 минут, и без осмотра»

Пару лет назад нужно было ставить на учёт батину Гранту. Как обычно все загуглил, изучил, поехал на станцию техосмотра. Отстоял очередь, сдал документы в окошко, подождал пока позовут заезжать.

Заезжаю на осмотр, мне дядя вещает: "ну, как будем проходить - как положено или быстро". Я без доли сомнения ответил, что как положено. Он то ли не услышал, то ли сделал вид что не услышал. В общем подъезжаю к яме. Меня пофоткали спереди-сзади и все, выезжай, говорят, и сиди жди. Поскольку я это делал первый раз и не знал всего процесса, подумал, что щас ещё раз надо будет заезжать или ещё куда-нибудь в другое место подъезжать.

Подхожу к окошку - "с вас две тыщи, вот документы". Я немножко охуел и стал вопрошать, мол как так, а где же сам осмотр и почему так дорого (цены я загуглил ранее и там было около 800 рублей). В общем, позвал он меня на улицу по тихому и начал выяснять, зачем я тут дурачка включил, договорились же на быстрый осмотр. Предложил ему косарь с аргументами, что я вообще-то хотел по-нормальному пройти осмотр и на 2000 не рассчитывал, от которого он на удивление отказался с фразой "здесь не рынок". Ну а мне даже лучше.

Вот так нахаляву прошел свой первый и надеюсь последний в ближайшее десятилетие техосмотр.

Потом звонил в другие центры узнать цену и все морозились, звали сразу приезжать, понятно почему...

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.