Ответ на пост «Как отменить судебный приказ?»

Не понимаю сути этих приказов, лишняя волокита, большую часть этих приказов отменят.
Из недавнего: приставы списали с моего счета деньги, на сайте ФССП выяснил информацию по приказу, ни приказа, ни постановления пристава не получал, побежал отменять приказ, параллельно подготовив в суд в рамках КАС исковое, сумма не большая, поэтому скорее всего и не подал бы на отмену приказа, но обидно что пристав не прислал ни письмом ни в госуслугах, хотя постановление о прекращении ИП пришло на госуслуги. Суд частично удовлетворил мои доводы, главный СП ФССП на суде переходил на личности, что я не впервые раз с ними конфликтую, и ранее подавал на них в суд, как я посмел отвлекать своей писаниной суд. Приставы подали на апелляцию, там вынесли другое решение, но суть осталась та же. Признали, что взыскали средства не уведомив меня должным образом. При всем этом у приставов есть мои данные для связи, у меня там лежали исполнительные листы. И я в нормальных отношениях был с приставом, который взыскивал по моим исполнительным. Даже некоторым образом выступала посредником, разъяснял суть моих претензий и в чем по моему мнению не права ее коллега, просила отозвать иск, ответил, что главный СП ведет себя на суде неуважительно ко мне , поэтому не планирую отзывать иск.
Резюмируя: советую в госуслугах включать госпочту, но как в моем случае не панацея, и туда не приходят письма иногда.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.