Ответ на пост «Как мы электромобиль в Китае покупали (GAC Aion LX)»

В комментариях про покупку электромобиля в Китае был вопрос о цене на бензин. Решил ответить постом, так как вопрос-то про бензин, а не про электричество. Сегодня утром сфотал колонку с ценами на 92 и 95. Сейчас растут мировые цены на нефть и с начала года цена на бензин увеличивается постоянно с 5.70 до 6.87. (До этого, в прошлом году был спад, цена падала вместе с мировыми)

Ответ на пост «Как мы электромобиль в Китае покупали (GAC Aion LX)» Китай, Авто, Цена на бензин, Ответ на пост, Длиннопост

Ну, и когда пошел платить за бензин, обратил внимание на плакат с приглашениями на работу. Хорошие зарплаты, надо вам сказать. Вот, что предлагают:


"Порядок оплаты труда при приеме на работу

Ежемесячная зарплата,  оператора: 9000-13000 юаней

Годовая заработная плата  кассира: 130 000-180 000 юаней

Годовая зарплата контролера и руководителя: 150 000-220 000

Годовая зарплата начальника станции: 150 000-300 000

Годовая зарплата регионального менеджера: 200 000-300 000"



К этому еще добавляются всяческие ништяки, как то: страховка, премии, бонусы, субсидии на покупку жилья и авто, еда и общежитие за счёт работодателя и т.д.


Не плохо, я считаю. Можете посчитать, вот курс юаня к рублю:


Ответ на пост «Как мы электромобиль в Китае покупали (GAC Aion LX)» Китай, Авто, Цена на бензин, Ответ на пост, Длиннопост

Да, ещё вот что: "Дополнительные требования: не курить, быть прилежным и честным."

Можно сказать, хорошие деньги, особенно для молодежи. Хотя и работа вредная. Но текучки нет - я вижу одних и тех же заправщиков в течение нескольких лет. А вот и картинка плакатика, фотографировал сам. Не пинайте :)

Ответ на пост «Как мы электромобиль в Китае покупали (GAC Aion LX)» Китай, Авто, Цена на бензин, Ответ на пост, Длиннопост

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)