Ответ на пост «Как мы машину в Китае покупали»

Ну, что ж. Расскажу, как я покупал свой автомобиль в Германии.

В 2015 в сентябре переехали в Германию на ПМЖ. Без машины совсем плохо. Особенно с ребёнком. Поэтому в декабре 2015 начал искать что-то. Выбирал с минимальным пробегом. Рассматривал все варианты. В итоге выбрал Мерседес Е350 в кузове универсал.

2010 года выпуска с пробегом 66 тыс. км. Покупался напрямую у Daimler в Ройтлингене. Новые комплекты колёс на литье зима, лето. Заменили кресло пассажирское и водиельское. Добился, чтобы они заменили пассажирское кресло. Кожа была порезана чем-то. Сантиметров 20 наверное. Но мне заменили оба. Спасибо господину Сальваторе Нульхис. Цена 28 000 Евро.

Ответ на пост «Как мы машину в Китае покупали» Авто, Покупка, Длиннопост, Германия, Мерседес, Видео, Без звука, Ответ на пост

Авто служил верой и правдой 3 года. Никаких поломок. Только задняя пневма сдувалась. Заменили по гарантии оба балона. Это было на пробеге около 80 тыс. км.

В январе 2019 стал задумываться о замене на что-то другое. Смотрел разные марки и модели, в итоге я вернулся к мерседесу Е классу. Тогда были очень хорошие скидки и выгодные предложения на новые автомобили. Поэтому решил заказать новый. Сначала собрал конфигурацию на официальном сайте, а потом поехал в автохауз Вайпперт в Хольцгерлингене. Почему не у Даймлер в кундуцентр напрямую? В автохаузе дали очень хорошие условия и допов.

Выбрал Е400 тоже в кузове универсал (для семьи само то), дизель. 340 лошадей. Пневма. 4Matic. Запихнул туда вообще всё, кроме акустического пакета (стекла толже) и подогрев (потому что есть подземные гараж, да и температура зимой макс минус 10 пару-тройку дней бывает). Цена 98 500 Евро, примерно. Это была конфигурация на сайте. В автохаузе мне оптимировали с помощью пакетов, которые выходят дешевле, чем просто по отдельности, как на сайте. В итоге цена снизилась до 87 500. Огромное спасибо господину Танко (он на протяжении дальнийших трёх лет помогал со всеми вопросами).

Очень долго выбирали цвет. Где-то месяц. И вроде и красный сначала хотели, потом серебристый, но в итоге выбрали темно-синий (канвазитблау). О чём нисколечки не жалею. Считаю, что цвет автомобиля даёт очень много для экстерьера.

Кстати, снаружи выбрал пакет АМГ, а внутри мне больше понравился пакет Авангард, но с вставками под дерево.

Выбор цвета можно было поменять и после того, как подписали документы на покупку, и машина встала в очередь на производство. Поскольку мы жили недалеко от завода Мерседес в Зиндельфингене, то у нас были два варианта: забирать автомобиль из Автохауса или с завода. Мы выбрали второй вариант. Всегда мечтал это сделать.

С момента подписания всех бумажек и до момента производства было почти 3 месяца. До этого я установил приложение Мерседес МЕ, в котором я указал VIN, который мне дали в автохаусе. Кстати, номера на машину я оставил старые от старой машины (хотя сами номера (железки) перевыпустили). Оформление занимался автохаус. Для меня это ничего не стоило. Хотя за выбор номера в Германии нужно заплатить 10 евро.

И вот это долгий момент ожидания... И в приложении приходит сообжение, что автомобиль поставлен в очередь на конвеер. Было интересно следить все стадии, как машина проходит конвеер через приложение.

21.04.2019 автомобиль официально был готов. А 24.04 можно было забрать с завода.

24.04.2019 нас с женой забирает на машине человек с автохауза и везёт на завод (минут 20 на машине). Жена вся на марафете. Я тоже. Но когда приехали на завод, то поняли, что никто, кроме нас, так не нарядился. Такое осчучение, что для остальных это как за хлебом сходить.

Вообще, в Зиндельфингене есть бесплатная экскурсия для всех по заводу. Нам предложили посетить - мы согласились. Если кто будет рядом - всем очень сильно советую. Очень интересно. После экскурсии, нам огранизовали бесплатный обед. Было вкусно. У нас было немного времени, ожидая, пока дойдёт наша очередь. Вообщим пофотали немного.

Майбах. Не рекомендую. Совсем не для семьи.

Ответ на пост «Как мы машину в Китае покупали» Авто, Покупка, Длиннопост, Германия, Мерседес, Видео, Без звука, Ответ на пост
Ответ на пост «Как мы машину в Китае покупали» Авто, Покупка, Длиннопост, Германия, Мерседес, Видео, Без звука, Ответ на пост
Ответ на пост «Как мы машину в Китае покупали» Авто, Покупка, Длиннопост, Германия, Мерседес, Видео, Без звука, Ответ на пост

Через минут 30 объявили, что можем забирать нашу машину. Я мы пошли сначала не туда. Там оказалась смотровой балкон, с которой было видно все авто, которые забирают.

Ответ на пост «Как мы машину в Китае покупали» Авто, Покупка, Длиннопост, Германия, Мерседес, Видео, Без звука, Ответ на пост

И вот он нас уже ждал.

Ответ на пост «Как мы машину в Китае покупали» Авто, Покупка, Длиннопост, Германия, Мерседес, Видео, Без звука, Ответ на пост

Радовался как ребёнок. Классные чувства и впечателения забирать свой автомобиль с завода.

Самое обидное из всего этого - то что всё это поставлено на поток. Особой праздничной атмосферы не почувствовал. Просто как в магазине за хлебом...

Это уже в гараже фото.

Ответ на пост «Как мы машину в Китае покупали» Авто, Покупка, Длиннопост, Германия, Мерседес, Видео, Без звука, Ответ на пост

Всем спасибо за просмотр. Машиной безумно был доволен. Считаю, что дизель 400 самый лучший. Пневма очень крутая штука.

Автомобильное сообщество

26.9K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.