Ответ на пост «Как мама накосячила»

У меня мать, когда жили на Камчатке много лет мечтала, как будет копать, сажать, делать альпийские горки, натягивать нитки по которым растут ползучие лианы всякие, выращивать рассаду и прочее. Болтала об этом целыми днями, не пропускала ни одной ТВ передачи на эту тему. Целый книжный шкаф был забит литературой на эту тему, мне и отцу было вменено в обязанности прочитать по несколько книг оттуда. У матери была заведены тетрадки, куда она выписывала интересные моменты. В 1996 году мы переехали в среднюю полосу России и купили участок. Всю осень она приглашала гостей, ходила с умным видом  и рассказывала: тут будут кабачки, тут бобы, тут цветы, тут альпийская горка, ну газон, тут пруд, тут теплица. Всю зиму готовилась: напокупала ведер, лопат, совков, семят, луковиц и прочего. Весной мы с отцом забор строили, туалет выкопали, вагончик притащили, летом рыли под плиты фундамента ямы, грядки матери копали, траву косили. Одна поездка в карьер за валунами для альпийской горки чего стоила. А мать что? Пару месяцев поковырялась в земле и сказала: так это трудно, за всем ухаживать надо, поливать, воду таскать далеко, выкашивать все постоянно, меня никто не предупреждал, вы за меня ничего не делаете, я одна красоту создаю, вам ничего не надо... А я летом, когда все одноклассники гуляли, жарился на солнце таская песок, цемент, воду, доски. Я уставал так, что до сих пор ненавижу все, что связано с домом в деревне. Короче вся мечта закончилась тем, что мы с батей мотоблоком пахали поле на пол участка и она помогала нам сажать картошку, иногда в теплице бате помогала. Ну иногда на дачу родственников приглашала на шашлыки. Кусты клубники, крыжовника и смородины с малиной так и заросли...
А еще она мечтала, что будет кататься на велосипеде)) В итоге он так и простоял под навесом, но это совсем другая история))

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.