Ответ на пост «Извиняться надо уметь, а я ещё маленькая»

У меня у брата дочь мелкая лет 6 и это полный пздц, мы можем часов в 12 ночи сидеть разговаривать, она берет садится между нами и смотрит на телефоне на ебейшей громкости упоротый мультик , типа «давайте поможем Даше найти…». Я каждый раз пребываю в диком ахуе. Один на один человек человеком, но когда собираемся, то как будто резкий дефицит внимания )

Дети и родители

11.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

3
Автор поста оценил этот комментарий

требует внимания. Попробуйте посадить на колени и обнять

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так там её мамаша уже 😂
Вы меня простите, пожалуйста, но я ничего не могу поделать со своим чувством юмора…а так вы правы, одно только , что она при этом телефон не убирает, сложно в общем)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я со своей племянницей не жду. Не обязательно же ругать) А когда варианты предлагаешь это и не упрек(родители слова не скажут), и типа свобода выбора, и поведение откорректировали. Со взрослыми тоже работает. Вин-вин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, хороший вариант.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это вы молча в ахуе то сидите? объяснили, что нельзя громко и в такое время телефон смотреть, предложили вариант: идешь спать сейчас, потому что уже давно пора или так уж и быть сидишь 10 минуточек с нами только тихонечко и тогда спать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я жду двух предупредительных от ее родителей и только после этого вступаю в диалог, но как бы то нибыло два или три раза на моей памяти такое было- всегда удивленный был)
показать ответы