Ответ на пост «Издевательство в школе»

Я такой же. Психика покалеченная. НЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ ДЕТЯМ ДАВАТЬ ОТПОР. Иначе они разучатся, как я. Моя бабушка не понимала что она максимум пару раз сходит к учителю, потом от меня отстанут. Нет, ей было стыдно перед людьми за то что я "хулиган" отец учил давать отпор в ответ на любую обиду. Она испортила его тяжёлый труд. Не дерись, терпи и от тебя отстанут. Не отстали. Блядь, НЕ ОТСТАЛИ. Сначала я не давал отпор, гневно сжимал кулаки, потом просто разучился. Я шёл в школу как на плаху, на уроках в школе плохо учился, ибо не мог успокоить бушующие эмоции после издевательств. Теперь я не могу людям даже в глаза смотреть, вздрагиваю от громкого смеха, у меня проблемы с самооценкой. Мне 21 год, я бросил колледж из-за издевательств, так как это меня окончательно сломило. Во мне разочаровался отец, отвернулась мать. (Сложная семейная ситуация, жил с разной комбинацией родителей и родственников в разное время, большую часть детства я рос без отца, срывался на матери и сестрах, хотя не без причины, они сами часто использовали меня как козла отпущения, младшая сестра обижала мать, я за неё заступался и уже мать со старшей сестрой заступались за младшую, виноватым в итоге оставался я, а мать с сёстрами сближались на почве общего врага) Я убежал в деревню и почти не выхожу из дома. Я хочу прожить свою жизнь в одиночестве, так как знаю что не смогу защитить детей или супругу. Глупо винить во всех своих проблемах других, но я долго думал о том что, как и почему. Виноваты все. Я мог бы не вестись на всю ту пацанскую чушь, которая запрещала жаловаться учителям или родителям, от меня бы отстали, но я боялся потерять немногих друзей. Я по сути сам покрывал своих обидчиков. Хаотичное воспитание от разных дедушек и бабушек зачастую противоречащее друг-другу сыграло свою роль. Ненавижу свою жизнь. Люблю своих бабушек и дедушек, отца, мать. Некоторые из них ошибались, но искренне заботились обо мне. Я хотел сделать всех счастливыми, но выставлял себя дураком. Мои одноклассники смеялись не над моими шутками, а надо мной. Я этого не понимал. Я много что не понимал. Воспользуйтесь уроками извлеченными из моей жизни. Не создавайте несчастных, сломленных людей. Это всё что у меня есть.