Издевательство в школе

Недавно выпускался мой ребёнок. И было удивительно, что могут быть такие отношения с одноклассниками. Когда своя песня, когда под неё поют, обнявшись, и пвачут.

Свой класс я долго ненавидела, даже после выпуска. Слишком долго. У нас гнобили «по-чёрному» всегда. Одного-двух. Учителя «не замечали».

Антон - прости за мою слабость, и что не вступалась. Гениальный мальчик, все олимпиады на ура. Вытащил моё черчение. В итоге уход в школу для одаренных, в итоге самоубийство(инфа не точная, только слухи, инфы точной не нашла). Его гнобить начали первым. И сразу жёстко. С избиванием и чмором. Учителя не реагировали. (Всего то очки, длинней волосы и невероятная одаренность). Я хотела с ним дружить, но боялась класса. Зря. Я всё равно была следующей.

Настя1. Подростком немного полновата была. Этим воспользовались сразу. Тоже самое. И никакой реакции от учителей. Повезло - родители среагировали и увезли подальше довольно быстро. Год или два. Когда общались в последний раз - была худая, красивая, замужем и с ребенком.

Настя2. Ушла после 9 класса в медицинский. После этого ушла в ислам и уехала в Турцию. Надеюсь она счастлива. В последний раз общения(год назад где-то), всё было хорошо, по её словам. Надеюсь так и есть.

Меня не увезли. И не перевели. Я была там до последнего. Что делали именно со мной. Многое. К примеру, били по голове на уроке учебниками, все, кто сел сзади. Про словесное молчу, и так понятно и это мелочь ) Один раз пшикнули зажигалкой в лицо и сожгли мне брови, ресницы и чёлку (привет, Иван К.))

Я билась в истерике каждый конец августа, понимая, что меня ждёт. Мама говорила - ты, наверное, сама виновата и что-то сделала.

Я долго ненавидела. А может ненавижу до сих пор. Одних за издевательства, других за равнодушие. Просто это удачно погребено сейчас под возрастом и психологическими установками.

(Никогда не ездила на выпуски и вряд ли поеду. Но и класс наш не собирается особо - интересно почему ))

Когда поступила после школы в техникум в родном городе - один парень решил, что тоже сможет поиздеваться )

Одногруппник женился на моей подруге малолетней (она меня младше на год и ей тогда было 16)), и когда стал её бить(по её словам), у меня включился материнский инстинкт(судя по всему).

Много говорили с ней. (Спустя несколько лет она с ним развелась в итоге (в тюрьму попал и наконец до неё дошло).

Но тогда я впервые поняла ненужность советов, когда тебе жалуются на мужа )))

Она ему сливала наши разговоры, как оказалось, и он начал надо мной издеваться. Но не так, как издевались в школе. Лайт-версия. Чисто словами или пуская картинки пошлые по партам обо мне (в нашей группе было только две девочки)). В итоге, на эмоциях/гормонах/опыте - я не стала терпеть долго.

В последний раз (он был реально последний, после меня боялись/остерегались), он взял тряпку грязную от доски и вложил мне в тетрадь. Я спокойно её достала и переложила ему. На это он подбежал и вытер этой тряпкой мне лицо. Тут у меня померкло всё в глазах.

Дальнейшее я плохо помню. Рассказывали одногрупники. Как я отшвыриваю парту(первый ряд, до доски метра два), и она отлетает с такой силой к стене, где висит доска, что доска учебная слетает с крепления и падает на пол. А после, я, набирая скорость, бегу к этому Рощику(сокращение от фамилии), он от меня, но не успевает. И я, просто впечатываю его своим 45кг телом в стену так, что, когда он смог отскочить от меня, быстро отбежал в сторону подальше, со словами: «ты ёбнутая?».

Когда я поняла, что бить некого - обвела безумным взглядом аудиторию, подбежала и на адреналине подняла доску школьную и снова бахнула её об пол. Эту доску потом два одногруппника поднимали на парту, для урока, так как один не мог. Я практически ничего не помню, кроме чувства ненависти и желания его убить) Дальше я пвакала в туалете. Потом умылась и пошла в группу. Более, даже намёка на подобное не было. НИ-КО-ГДА.

Рощика этого, спустя года полтора-два посадили, за очередной секс с малолеткой.

Подытоживаю.

Очень часто, детский конфликт нельзя разрешить жалобами и родителями. «Чучело» вспомните/посмотрите (лучше прочитайте).

И учите детей сразу бить в ответ. И жёстко. Словами или руками.

И просто говорите с ними почаще, по-человечески, и обо всём.

P.S./«Чучело» советую читать всем детям и их родителям. Лучше вместе/.

P.P.S/Обиды, ненависть и прочий негатив нужно обязательно стараться отпускать - слишком влияет это на нашу дальнейшую жизнь/.