Ответ на пост «Искушение пивом»

Было мне лет 7. Ехал на каникулы к бабушке. Сами жили на селе, бабушка тоже, но чтобы к ней добраться нужно было проезжать город. Машины у нас не было (80-е прошлого века) поэтому приходилось добираться на поездах, автобусах, попутках. И вот приезжаем мы в город (дело было в начале июня). Идем пешком от ж/д вокзала на автовокзал. Жара несусветная. Пить хочется очень сильно (а было мне 7 лет, напомню). И нет у нас на пути ни одной бочки кваса (раньше были желтые бочки с квасом). И вот приходим мы в какой-то скверик, а там желтая бочка! Но с пивом. Отец подумал и предложил: "А не выпить ли нам пивка?". Я в то время слабо представлял себе что такое пиво, хотя от жажды не отказался бы от любого вида жидкости. И подает мне отец целую кружку чего то ледяного и... безумно вкусного! Я залпом осушил кружку и блаженство разлилось по моему семилетнему телу. Правда вторую кружку отец мне уже не предложил, да я и напился уже. Ничего вкуснее в жизни не пил.


А курить я начал на тех же летних каникулах, в деревне. Все пацаны курили, ну и я с ними. Курил три месяца.


Кстати удивляюсь, как родители легко отправляли меня на целых три месяца к бабушке за сотни километров. мобильников тогда не было, и три месяца я был без связи с родителями. Как они обо мне не беспокоились, там же река рядом и пр. прелести деревенской жизни? Сейчас детей во двор отпускаешь, каждые пять минут звонишь.


Вот такая история. Алкоголиком я так и не стал, и не курю. Пью по праздникам, и пивко по пятницам. Всем добра!

Дети и родители

11.7K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Автор поста оценил этот комментарий

Каждую пятницу как минимум? Но больше всего о начале зависимости вот эти слова говорят

а иначе в нынешнее время не прожить, стресса много, а глотнешь пивка и весь мир становится чуточку лучше...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да мне не 18 лет, если бы мог спиться - спился бы давно. Вы думаете все мужики безвольные слюнтяи, которые раз попробовав алкоголь сразу становятся алкашами? Вот у вас, к примеру, голова болит, вы пьете цитрамон. Так после этого вы что каждый день цитрамон начинаете употреблять? Точно также и с пивом, ничего страшного в том, чтобы раз в неделю пивка попить. Я обычно беру баночку 0,5 (не больше) хорошего качественного пива и все. Выпиваю ее, и не иду после этого искать водку, или дальше пить пиво, просто смотрю хороший фильм и ложусь спать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нифигасе, в 7 лет кружку пива залпом выпить)
Я в 13 первый раз 0,5 пива бахнул, даже не допил, так ужрался в хлам, еле до дому добрался)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так я же говорю, сильно пить хотел, пиво ледяное было, видимо поэтому и вкуса не почувствовал... а может и понравилось :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так оно так и есть. Мы, в их понимании, должны пить 2 раза в год. На НГ и ДР.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и то квас

1
Автор поста оценил этот комментарий

да. обычно свежак с пивзавода, оно не долго хранилось, плотное и максимум градуса четыре, на жаре и не почуять. а так у нас на районе семилетка распиздяй был, тот мог стакан самогона выпить. ходил потом гружоный бухой, но не валялся и не блевал. хрен знает, аномальный какой то, родители интиллигенты а сыняра с малых соплей урод

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот, правда после этого я не стал выпивать постоянно пиво, в следующий раз я его лет в 20 наверное попробовал...

1
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения нарколога - да)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нарколог любого кто раз в месяц пьет запишет в алкоголики, работа такая

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего вкуснее в жизни не пил? Ты до 7 лет хоть что-то пил ваще? Все что угодно - вкуснее пива.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я же говорю, жажда сильная была, вы испытывали сильную жажду? Один раз в степи остался на 2 дня без воды и еды (отдельная история) и набрел на водопой, с каким удовольствием я пил эту теплую жижу, где рядом бараны и коровы пили, вы не представляете. И даже живот не заболел...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вторая стадия алкоголизма. Это уже система, по графику. Потом уже будет поздно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы прямо загнули. Нет никакой системы, вот месяца 2 баню строил вообще ни глотка ни пива ни чего другого, некогда было. А алкоголик не смотря ни на что найдет повод выпить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз это и есть первые признаки алкоголизма. И чем дальше, тем сложнее будет отказаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не утрируйте, пивка можно выпить, да и к тому же в возрасте я уже лет 30 могу отказываться...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На новый год, было 10 лет, родители вместо глоточка поставили почему то целый бокал шампанского и я его как правильный мужик залпом и опрокинул пока все поздравлялись. Вырубило через пять минут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это что за шампанское такое?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно же в детстве невкусное. Горькая бяка. Это вот теперь нямням...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Холодное было и сильно пить хотел, да и раньше отписывались что тогда пиво другое было, видимо градусов мало было

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, наверно, батя маленькую кружку взял, 0,33. Во-вторых, когда пиво еще продавали в розлив из бочек, оно, как правило, почти всегда было одного сорта - Жигулевское, тогда ещё непастеризованное, срок реализации 72 часа, очень светлое, 11% плотности, и 2,8% алкоголя. Ничего бы пацану и не было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот, так наверное все и было, только кружка 0,5 была, точно помню :) (и вкусное было, тоже помню)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

да забей ты на всяких зануд. их послушать, так маршрут с работы мимо разливушки - уже алкоголизм в терминальной стадии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, удивился, пивко по пятницам - я уже алкаш?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Утонул бы, бабка телеграмму бы отправила, делов то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, тонул раза три...а родителям ни-ни...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этот страшный какой-то...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, грит, не алкаш. Ну-ну. Минимум 4 раза в месяц синячишь, а то и больше...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не совсем синячу, баночку крепкого пивца, а иначе в нынешнее время не прожить, стресса много, а глотнешь пивка и весь мир становится чуточку лучше...

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"каждую пятницу я в говно"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато каждый понедельник как огурец

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"каждые пять минут звонишь."  не звонишь, а звонишь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аха, а у нас на районе...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Збс история, а где открытие самого главного эпизода? Не верю, что пацан 7 летний всадивший первый раз пол литра пива не отмачивал кренделей потом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам удивляюсь, может разбодяженное было

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это всё таки был квас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пиво, это было пиво, да-да

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголиком ты стал, раз пивко каждую пятницу, а вот пьяницей ты не стал, это правда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все может быть, не разбираюсь в этих терминах

показать ответы