187

Ответ на пост «Интересные фотографии 90 -х (часть 99)»1

А можно узнать откуда этот бред:

Отряд милиции досматривает автомобиль с московскими номерами на наличие продуктов питания, бензина и дизельного топлива. Острый дефицит на фоне разразившегося кризиса привел к серьезной волне спекуляции в сфере наиболее востребованных товаров.

Кризис 98 был неприятный, но не смертельный. Помню как больше всего задело артистов, у них упали гонорары, и они вместо несколько тысяч долларов за выступление, готовы были выступать за 500.

Напоминаю, что Чеченская война была в самом разгаре, и на фото скорее всего проверка машины на наличие взрывчатых веществ. Или собака натаскана на бензин и колбасу по мнению автора?

98 год, эра дикого капитализма, спекуляции была уже достижением, а не позором, как 10 лет раннее.

@moderator, а так откровенно врать можно? или это разрешено правилами?

Ответ на пост «Интересные фотографии 90 -х (часть 99)»

Наши 90-е

6.1K постов23K подписчика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Какая чеченская была в разгаре в 98 году? Первая закончившаяся в 96 или втора начавшаяся в 99?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для обывателя война была одна. 98-99 год ситуация накалялас. Хотите сказать что не было похищений людей? Это сейчас спустя годы, их разделили на две войны, исходя из фаз противостояния, но то что было между ними, миром точно нельзя назвать. Чеченцы бесчинствует по стране, в самой Чечне идет практически гражданская война, в республику стикаются ваххабиты, постоянно похищают людей и требуют выкуп. Это был не мир, и развязка наступит совсем скоро.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, как раз таки с точки зрения тогдашних обывателей первую феерически просрали, войска вывели, самостоятельность злые чечены получили. А вот "мочить в сортире" - это вторая в полный рост.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чеченцы бесчинствуют по стране? Они тогда нос лишний раз на улицу боялись показать. Прошу заметить, тогда из всех силовых ведомств туда в командировки ездили. И отношения к ним было соответствующее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку