Ответ на пост «Играю в Skyrim VR»

Я недавно выкладывал видео по SkyrimVR, и люди потребовали продолжения. Вот и оно. С песнями и пьянками.

The Elder Scrolls

3.2K пост12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Опять проходить? Ещё и в очках!
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Настоятельно рекомендую) Я и до очков перепроходил его регулярно.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таааак, подробнее расскажите пожалуйста) окулус есть, хочется залипнуть)
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть окулус? Тогда всего два пункта)

1 Установить Скайрим VR

2 Играть!)


Ну и модов наворотить. Я тут где-то написал спиосок того, что тут установлено.


Из важного:

VRIK Player Avatar

HIGGS - Enhanced VR Interaction

PLANCK - Physical Animation and Character Kinetics

HDT-SMP (Skinned Mesh Physics)

CBPC - Physics with Collisions


Так же обязательные, без которых это все просто не будет работать:

Skyrim Script Extender (SKSE)

XP32 Maximum Skeleton Extended


Остальное - всякие красивости по вкусу.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось вернуться с командировки, и побаловаться) спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главный вопрос: как сделать так чтобы при ходьбе не тошнило? Попробовал ре4 - тошнит, американские горки - тоже.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тренироваться. Первое время у меня тоже организм протестовал из-за конфликта зрения и вестибулярки. Но привык очень быстро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тошнит, там можно поставить затемнение при ходьбе и повороте. Вроде это помогает.

Автор поста оценил этот комментарий

Настраивать под себя там, где можно. Укачивать может на разных факторах. Там где я пробовал себя и несколько других людей, простое движение вперед\назад\стрейфы не укачивали, а вот плавный поворот вокруг своей оси стиком (т.е. не верчение головой, а через управление) - потихоньку да. Решалось переключением с плавного поворота на фиксированные углы через затемнение. Опять же, если укачивает при движении вперед, то и его ставить (где можно) через "телепортацию".

Еще по-разному может укачивать\не укачивать при положении стоя\сидя. Ну и физически очки настроить, чтобы картинка была прямо по взгляду (а не так, что движение вперед превращается в под углом), межзрачковое расстояние, опять же.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно спрашивали, но я не увидел, там разве ходить не мини телепортациями? Это меня и отпугнуло от покупки вр в своё время
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это настраивается в меню, почти во всех играх есть режим движения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Не знал
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тод Говард продаёт скайрим в очередной раз)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
слыш, проходи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку