Ответ на пост «Играю в Skyrim VR»

Я недавно выкладывал видео по SkyrimVR, и люди потребовали продолжения. Вот и оно. С песнями и пьянками.

The Elder Scrolls

3.2K поста12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Сколько оборудование для игры стоит? )))
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Диапазон довольно большой. Совсем на минималках - беслатно) Требования у Скайрима просто смешные, а картинку VR можно стримить на телефон через Vridge. Я когда-то с такого начинал.

Но если с кайфом, трекингом движений и т.д., то уже нужен аппарат.

У меня Oculus Rift S. Сейчас такой можно купить на Авито за 15-20к.


С компом, а особенно с видюхой, интересно дело обстоит. Вообще для Скайрима достаточно древней карты с 1гб памяти, но в VR может быть огромное разрешение. Первое видео я снимал на 1070, она там справлялась, но на пределе. Здесь уже RTX 3090. Но это развертка на ~200 градусов, чтобы картинка получилась 16:9, плюс суперсемплинг, суммартное разрешение больше 10к. Это для видео, для игры такое не нужно, там и на 1070 вполне комфортно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня под рукой htc vive pro и ПК с 12400f и rtx 3060ti. Half Life Alex отлично идёт на максималках с приятной картинкой . Решил попробовать Skyrim VR пиратку. Выкрутил все настройки на максимум, но картинка очень мутная. Дальше метров 10 в игре сплошное мыло. Только моды помогут ?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, модами можно подкрутить графику. А для четкости картинки можно суперсемплинг накрутить. Не знаю, как это сделать на Вайве, у меня работает через нативный Oculus API и OpenComposite , там в дебаггере можно вообще все вручную задать. Например, тут картинка 16:9, потому что я поле рендеринга по горизонтали вручную указал порядка 200 градусов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится - будем посмотреть !)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу прощения. Случайно стал обладателем htc vive focus plus. Есть ли возможность подсказать как подключить этого древнего монстра к компьютеру. В инете очень мало информации по нему :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сталкивался. Могу посоветовать написать в техподдержку, или зайти на тематические каналы в телеге (там много энтузиастов)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Quest 2 можно купить за 30-ку. Но понадобиться как минимум оголовье и для беспроводного подключения хороший Wi-Fi 6 роутер. Если хочешь играть с хорошим качеством на максимальном разрешении то видео минимум 3080/4070. Если ещё хочешь играть на 90 герцовке при этом то 3090 Ti/4070 Ti. Если просто с приемлемым качеством то хватит и 1080/2070S/3060 Ti/4060 Ti

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку