Ответ на пост «Гулять и возвращаться затемно»

Эх, сколько тут нераскрытых талантов, на пикабу-то. И слог, и ритм, и обороты. А главное, такая память отличная. Я тоже очень люблю вспоминать бабушкину деревню, но это было в прошлом веке, и остались одни только отголоски, которые даже описать трудно. Самое яркое, что помню - это чёрная украинская ночь, а в ней запах трав и цветов, пение цикад;  утром - крики петухов, назойливые мухи, мычание коров, которых гонят на пастбище, и шум от одиноких грузовиков, пролетающих мимо окон бабушкиной хаты. Помню, как с младшим братом "помогала" бабушке на огороде: ловили колорадских жуков и сжигали с газетой в банке (гады, урожай бабулин портят!). И я один раз так хорошо просопала бабушкину кукурузу, что дядькина жена глаза округлила, мимо проходя - "Цэ ты зробыла?" И ещё. Когда чувствую запах керосина - сразу в памяти всплывает бабушкина деревня, у неё баллон с керосином в сенях стоял, если не в печи - то на газе для городских гостей готовила - колбаски домашние, вкуснющую яишенку с ярко-оранжевыми желтками, вареники с вишней, суп на жирном курином бульоне. Вообще-то, похоже, что много чего могу вспомнить. И пиявок, которых отдирала с ног, не побоясь перед этим залезть в пруд (а ведь меня предупреждали), и красивые плакучие ивы у ставка, и кино в деревенском клубе ("Ненависть" , СССР,  1977) и 50 грамм горилки, которую двоюродная бабка налила нам с сестрой после того, как мы накупались в речке до посинения, а я, вернувшись через час до хаты, так и не отрезвела...

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.