Ответ на пост «Гибель группы Дятлова: аварии-аналоги»

В первых же строках напишу, что нет - новой теории о том, что произошло с группой Дятлова я выдвигать не буду.

Теперь, когда все облегченно выдохнули - авария-аналог. Действительный аналог, а не то, что в посте, на который я отвечаю.

Ответ на пост «Гибель группы Дятлова: аварии-аналоги» Авария, Длиннопост, Перевал Дятлова, Панама, Расследование, Загадка, Пазл, Происшествие, Конспирология, Ответ на пост, Негатив

Панамский Перевал Дятлова.

Через некоторое время после увлечения загадкой гибели группы Дятлова я задумался - а почему эта история так притягивает внимание?

В мире происходит масса таинственных событий, исчезновений, гибелей. Но рядом с группой Дятлова их даже близко не видно.

Например, ушли трое туристов в поход в небольшой национальный парк. И как корова языком слизнула. Рейнджеры весь парк на карачках обползали. Не то что палатки - даже пуговицы не нашли. И ничего, никакого кипежа.
Потому что данных - ноль. Можно выдвигать любые теории, что их утащили инопланетяне наверх, или Ктулху вниз. Кецалькоатль съел. В трещину в земле провалились. Колумбийская мафия убила. Все эти теории абсолютно равнозначны, ничему не противоречат (почти) и поэтому совершенно не интересны - спорить не о чем.
Через несколько лет ребят таки нашли - оказывается ночью сошел оползень и палатку мгновенно накрыло тоннами земли. Звучит ужасно - но опять же, никакого интереса, спорить не о чем, всё ясно.

История с группой Дятлова иная. Место происшествия найдено. Прибыла милиция, все запротоколировано, куча фотографий, схем, отчетов, списков. Вся территория обследована, все тела найдены. Следы, отпечатки, заключения экспертов, патологоанатомов. Информации море.

Это как пазл из тысячи кусочков, про который заведомо известно, что он должен складываться, а сложить не могут. В самых лучших теориях складывается 70% кусочков и они дают (например) картину лавины. А остальные 30% почему-то складываются (например) во фрагмент картины Иеронима Босха, и оный фрагмент с лавиной никак не стыкуется.

И вот тут всем становится жутко интересно - а попробую сложить я. А что там складывается у других? А может так... А этак... И этот пазл пытаются сложить уже более 60 лет. Вплоть до запросов в МВД о повторном рассмотрении дела и тд.

И если рассматривать историю с группой Дятлова как пазл, то я знаю только один аналог.
Смерть Крис Кремерс и Лисанн Фрон

Ответ на пост «Гибель группы Дятлова: аварии-аналоги» Авария, Длиннопост, Перевал Дятлова, Панама, Расследование, Загадка, Пазл, Происшествие, Конспирология, Ответ на пост, Негатив

Крис Кремерс и Лисанн Фрон в своем последнем походе

Здесь, на Пикабу, была довольно детальная статья, но внимания не привлекла.

А это точно такой же "нескладывающийся пазл". Масса информации, полицейские отчеты, восстановленные маршруты, дневники девушек, найденные вещи девушек на которых "30 отпечатков пальцев неизвестных людей", 133 снимка сделанные самими девушками в процессе своего последнего похода, таинственное фото № 509, странные звонки с телефонов, расхождение времени и дат на гаджетах, найденные останки и их странное состояние и разброс, гибель человека который последний видел девушек, травма следователя приведшая к завершению ее карьеры. Там теорий заговоров - примерно как с группой Дятлова, и мафия (аналог зеков), и местные (аналог манси), и Ктулху, каннибалы, торговцы органами, правительственный заговор против расследования, только КГБ нет разве что. Я совершенно серьезно.

Вот это вот вам точный аналог "группы Дятлова". Нескладывающийся пазл.

Ответ на пост «Гибель группы Дятлова: аварии-аналоги» Авария, Длиннопост, Перевал Дятлова, Панама, Расследование, Загадка, Пазл, Происшествие, Конспирология, Ответ на пост, Негатив

Анализ одной из 133 фотографий конспирологами.

Лига путешественников

22.5K пост52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.