Ответ на пост «ГИБДД и изменение конструкции»

Наткнулся я на доисторический пост о 12.5.1, а это очень животрепещущая для меня тема и хочется изложить свои мысли на этот счёт.

Санкт-Петербург потрясающий! Не только архитектурой, музеями и ночами, но и автомобильной культурой.

Трудно представить насколько у нас любят автомобили и их доработку. Каждый день тут можно увидеть огромное количество тюненых японцев, немцев, (мать его) автоваза и вообще всё, что угодно. Это пожалуй рай для автолюбителя. И меня удивляет, когда народ говорит фразы по типу: "тормозюльки хочется посильнее, но нельзя, а то выпишут". Обычно слышу это от приезжих и даже хочется узнать всё ли так плохо с этим в регионах?

Вот пример:

Есть у меня такой замечательный (нет) автомобиль:

Ответ на пост «ГИБДД и изменение конструкции» ГИБДД, Конструкция, Штрафы ГИБДД, Длиннопост, ДПС, АвтоВАЗ, Мат, Ответ на пост

А это кстати порог:

Ответ на пост «ГИБДД и изменение конструкции» ГИБДД, Конструкция, Штрафы ГИБДД, Длиннопост, ДПС, АвтоВАЗ, Мат, Ответ на пост

Да, катаюсь я на ней только по выходным, имея при себе большую порцию оптимизма и похуизма.

Каждый, нет, КАЖДЫЙ пост ДПС на моём пути означает остановку для ближайшего рассмотрения документов и этого чудища. К слову говоря, по документам всё кристально чисто, включая страховку. Доблестные полицейские всегда заглядывают в полностью железный и пустой салон, смотрят на омолагированные ремни, которые всегда пристегиваю, на гидрроручник, выключатель массы, огнетушитель в ногах и дальше по списку, после чего просят открыть капот. Ха-ха, зачем открывать если он сам отлетает, да, все посмеялись.

Что они видят:

Ответ на пост «ГИБДД и изменение конструкции» ГИБДД, Конструкция, Штрафы ГИБДД, Длиннопост, ДПС, АвтоВАЗ, Мат, Ответ на пост

Все силовые элементы морды отпилены, а крылья и решетка держатся на тонюсеньком профилёчке. Тут начинаются вопросы: а что? а как? куда? каким образом? зачем? что за мотор? сам делал? а вот у моего свата-брата-деда-тёщи то-то не работает, как починить?
И тут завязывается длительный диалог. И всё на таком позитиве, что улыбка не сходит с лица!

После такого диалога они преспокойно вручают доки обратно и я продолжаю свой путь. Речи о том, чтобы выписать 12.5.1 и речи никогда не заходило, хотя многие думают какого хрена на этой штуковине вообще висят номера.

Но стоит сделать важный акцент! Выхлоп у меня тихий, свет стоковый, а в потоке я не исполняю и всем советую зарубить эти три истины на носу, а то задолбали аж жуть.

Как в вашем городе относятся к таким переделкам и что вы думаете о таком отношении к тюнингу? Было бы очень интересно почитать!

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.