Ответ на пост «Если отнять деньги у богатых»

Печально осознавать, что люди верят, что какая-то сумма, сможет в целом изменить их жизнь...

Дисклеймер: осторожно, текст может содержать ошибки и отвлекать тебя от сути, ведь это всё, что тебе надо в этой жизни - концентрироваться на мелочах и пропускать всё важное и главное  мимо ушей.

Когда-нибудь задумывались над выражением : "Богатый богатеет, бедный беднеет" ?  Задумывались почему так?
А знали ли вы , что это еще в Евангелие от Матфея было упомянуто сие изречение: "Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет".
Это я не к тому, что вот, смотрите что я знаю, а к тому, что время шло, идет и будет идти, но некоторые законы мироздания никогда не изменятся!

И возвращаясь к нашим "баран", поверьте. Даже миллион не способен изменить ваши жизни. Почему? Потому что изменение собственной жизни начинается с 0 ! А ошибка стада в том, что они всегда грезят в облаках под названием "если бы да кабы" .

Сколько я знаю людей, которые всю свою жизнь говорили о том, что мол если бы у них были деньги, то они бы то и это... Но когда у них появились деньги, ни того ни этого не произошло.
Сколько я знаю людей, что погнались за деньгами, мол стану счастливым когда нулей на счету станет больше. Нулей стало больше, а счастья стало еще меньше.

Сколько я знаю тех, кто получив лёгкие деньги, всё пр*ср*ли, так и не поняв что это такое и для чего.

Возвращаясь к тому, с чего начал. Богатый будет богатеть, потому что он к этому богатству шёл, знает как по тропе ведущей к нему идти, как ставить ногу, размерность шага, цену, ценность, масштабы, психологию, социологию, ошибки, знания, опыт, благодарность. У него есть все, чего нет у бедного, и говоря богатый/бедный, речь далеко не кошельках!
Бедный же всегда останется нытиком, ноющим, что мало платят, ни на что не хватает, там воруют, тут воруют, все свиньи, все уроды, нормальную работу отобрали провинциалы, везде халяву подавай и куча других мелочных концентраций на всём негативном. При всё при этом оставаясь на той же ненавистной работе, которую только что сам же и обплевал. Продолжая жить в стране, которою только что сам же и разнес. Окружая себя такими как и он сам, ведь с ними всегда можно промыть чужие кости, поныть, поплеваться.

Мораль:
Это конечно всё словно капля в океане, но именно по каплям можно собрать лужу, из лужи - котлован, из котлована - речку, из речки озеро, из озера - море, из моря - океан.
Если вы хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону. Не ждите денег, знаков, пинка, случая, нужного времени, нужного места, нужных людей, всё это придет само, постепенно, если вы начнете с себя!
А если не охота, то вращайте барабан...

Ответ на пост «Если отнять деньги у богатых» Финансы, Мораль, Мышление, Личный опыт, Опыт, Финансовая грамотность, Психология, Жизнь, Философия, Ответ на пост

Я тут осознал что...

353 поста1K подписчиков

Добавить пост