2442

Ответ на пост «Еда в Бразилии. Часть 1»1

Как у жителя Бразилии, без малого 6 лет из них 4 года пмж, и причастного к кофе у меня кипит возмущение от поста. И так, поехали:


1) 20 рублей за реал не было на моей памяти. Максимальный скачок это было 18 рублей за реал. Сейчас же даже барыги, гонящие, деньги на обнал через крипту хотят 12.90 при официальном курсе в 11.70. доллары вы тем более обменяет по курсу 5 продажа, 5.45. покупка (обменник в любом ТЦ).


2) ни один бразилец не считает Бразильский кофе, а ровно как и мясо, лучшим в мире. Кофе предпочитают Колумбийский, а эталоном мяса - Аргентинское. Хотя, по мне качество местного весьма достойное.


3)арабская кухня во много раз менее популярна, чем японская ( не даром самая большая община японцев за пределами Японии в Бразилии находится) и итальянская, многие бразильцы особенно в регионе Сан- Паулу, Рио и чуть южнее считают себя потомками итальянцев в первую очередь, потому сан паулу город пиццерия их тут больше всего в мире.


На юге это регион Гаушо, и там про арабскую кухню даже не заикайтесь. Это гордые потомки немцев итп (кстати и живут они лучше всех в стране)


4)Сезонные фрукты это сливы, персики, голубика с малиной и некоторые типы дынь. Маракужа и папайя есть всегда и везде .


5) Суп из морепродуктов (мокека) скорее развлечение для туристов и типичин только для региона баийя и севернее. Макароны с креветками тоже скорее шик, ибо креветки для большинства дороги. Пюре из батата куда менее популярно, чем обычный картофель или Внимание Маниок, который , да Маниок, является пищей большей части бедного населения. Хотя и состоятельные им не брезгуют ибо во фритюре он чудо, как хорош, и даже лучше Шураскарии попадают его, как закуску, пока вы ожидаете начала Родизио.


6)Рис не бесплатно? Как правило его просто пихают везде. Ибо традиционный квартет в любой закусочной (он же типичная еда любого жителя) рис, бобы, помидор, картофель фри. Сверху все это местные просыпаюсь фарофой (жаренная мука маниока с беконом) и перемешивают. Вообще они любят все перемешать в тарелке, с чем я не смирился и ем все по отдельности.


7) бразильцы не любят пиво. Это уже полная чушь. Бразилия занимает ТРЕТЬЕ МЕСТО В МИРЕ по потреблению пива. Впереди лишь Китай и США . (Данные от 21 года) пьют его как правило в стиле Шоп или Чоп , зависит от акцента, условно, наливая в стакан из бутылки.

И есть много местных пивоварен типа: Колорадо, Эйзенбан, Крейзи, Баден Баден (и даже аргентинский Патагониан) которые не хуже многих европейских. Особенно в своем сегменте по 10-15 реалов. На фото автора самое дешманское пиво по 2.5 реала и если вы не фаната Балтики за 30ку (хотя и не едва ли можно купить за такую сумму) то оно вам не понравится.


По остальным позициям с автором согласен.

Лига путешественников

29.8K пост55.1K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ожидал, что вообще кому-то будет интересен мой пост. Спасибо.

Если вам, господа, правда интересно, что и как я могу рассказать или в целом о жизни или о регионах. Надо только фото найти приличных, а то одни дамы гигабайтами (ещё отправят в клубничка).

Сразу скажу, что север /севровосток страны я знаю не важно, там слишком жарко для меня. Экватор сказывается. И я там бываю лишь по работе. Зато про промышленную часть страны и ее юг могу поведать.

Только про что? Я видел вопросы про преступность и про медицину, работу для эмигрантов итп. Напишите если что-то ещё, например: города, привычки, религия (нет, католицизм все ещё номер один, но сильно сдает, в том числе, под влиянием афробразильских религий).

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши про всё что считаешь нужным и можешь рассказать, почитать будет интересно
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я как раз на северо-востоке живу, могу рассказать многое) спасибо за пост.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, как ты переносишь жару? Я когда попадаю в Саеру или недавно посетил Фернандо же Наронья Я думал умру. Только крем с защитой в 70 спасал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде очень жарко)) в Ресифи да, без вентилятора-кондёра тяжело, но в 120 км Гравата, там прохладнее и свежее. И это еще не предел) в общем подальше от пляжа и в горы. Но мне проще жару переносить, чем холод. Родился в сибири, познал -45 градусные холода, хватило на всю жизнь)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, пожалуйста, как раз про преступность и вообще отрицательные стороны. Ибо в нынешних условиях серьезно подумываю включить съебатор в те края (одна из мегапричин - люто ненавижу по 9 месяцев в году ждать приятной погоды).
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начал писать уже на эту тему. Пока только 1 пост. Если будут вопросы по легализации тоже отпишу

0
Автор поста оценил этот комментарий
Значит сама судьба велит вести несколько категорий постов. Клубнику, пожалуйста, тоже выкладывайте. Иначе обзор будет не полноценный)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку