Ответ на пост «Дети отражение своих родителей»

Это было когда я училась в первом классе. Мои родители отправили меня в детский санаторий с одноклассниками на каникулы. Было это в 90-х и инициатором сего действа была наша классная руководилка, зачем ей это было? Видимо денег с родителей собрать. Всё бы ничего, только кормили там всех на общих основаниях, а у меня аллергия с детства на всё рыбное. А там то котлетки рыбные, то супчик, вообщем жрать часто было нечего. И я начала воровать хлеб. Самое смешное в этой истории, что когда приезжали родители навестить меня раз в неделю - я им жаловалась, что мне не хватает еды, но они не придавали значения. Тем более училки и воспиталка уверяли их, что я всё ем и мне дают помимо обычной еды ещё и конфеты и печенье, которые родители всех детей заботливо привозили. Но ни конфет, ни печений никто не видел. И вот в один прекрасный день училки зовут всех детей и при всех поднимают мой матрац, а у меня там запасы хлеба, который я ела по ночам. И началось - это что такое? Да как тебе не стыдно воровать хлеб у других детей?! Я пыталась объяснить, что я не совсем воровала, а менялась в другими на хлеб. Я им котлету рыбную, а мне хлебушка, но меня никто не слышал. Хлеб конечно же весь забрали и вызвали родителей, которые приехали и тоже меня отругали за отвратительное поведение. До милиции дело не дошло конечно же, но зато меня это научило на всю жизнь решать все свои проблемы самой.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а зачем его хранить то? Взяла и съела бы.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это были мои запасы. Хлеб выдавался порционно и иногда мне не доставался лишний.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в столовых давали альтернативный корм тем, у кого аллергия. У меня была на многое аллергия, никогда голодной не ходила.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит Вам повезло)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обвиняемый путается в показаниях. Сперва говорит, что начал воровать хлеб, а потом начинает рассказывать, что выменивал его на котлетки.


И родители что, не были в курсе, что у ребёнка аллергия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воровала недоеденный кем-то хлеб, если его не было, искала того, кто съел бы котлету взамен на его хлеб, благо желающие быстро находились. Родители были в курсе, но они почему-то что в саду, что в школе верили взрослым, а не мне и потом ругали. Это сейчас дитятко скуксится и родители мчатся искать обидчика. Раньше было совсем иначе. Ремень у отца всегда был наготове.