Ответ на пост «Дальний выруби»

Тоже вспомнилось, в августе ездил домой уже по РБ. Едешь никого не трогаешь, впереди горка и дальнобой на встречу на ближнем идём всё хорошо. Тут водила, за что ему огромное человеческое спасибо, начинает дальним моргать, сразу проверяю, иду на ближнем фары опущены. И тут понимаю, дальнобой - ночь - моргает дальним - это не к добру, начинаю оттормаживаться, хорошо что успел, сразу за пригорком стая косуль. Не оттормозился бы - нихрена бы не успел снес бы напрочь, и то одна под колёса прыгнула, ушел в сторону спокойно.

Вообщем, если Вам моргает Дальнобой - это что то да значит, будьте внимательны!

А Дальнобойщикам - ни гвоздя, ни жезла!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты везде есть, но моей ситуации он меня спас, потому и благодарен ему.

А так дерьма везде хватает)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, в последнее время среди дальнобойщиков появилось большое количество еб__нов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, да, 

скорее всего потому, что обновился возрастной состав водителей,

Видел паспорт водителя, 98 года рождения...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне термин «затормозил» не ясен.

Остановился! Это вот. Затормозил…. тормоз блин(.

Оттормозился - это значит в поту, который прям щас на лбу выступил, от пиздеца, который ты видишь впереди, при этом «сердце в пятки» ушло а мозг в полном ахуе от понимания последствия, но времени на манёвр или нет, или не способен. А выход один - педаль тормоза в пол!!!!

И когда ты остановился, т.е прекратил движение автомобиля. И пиздец не наступил…. Вот именно тут есть такое понятие - ОТТОРМОЗИЛСЯ!

Притормозил: едешь себе и перед тобой со второстепенной дороги кто-то выехал (другой участник дорожного движения), то ты притормозил, т.е сбросил скорость немного. Так, чтобы таки НАЖАТЬ педаль тормоза. Без усилия.

Знай. Если кто-то или что-то заставило убрать ногу с педали газа (акселератора), это уже напряг.

Если видишь красный свет светофора - ты должен остановиться!!!! Нажать педаль тормоза до полной остановки.

Итак:

Притормозить. Думаю ясно

Остановиться. То же

Сбросить скорость - поднять ногу с педали газа, но не перевести её на педаль тормоза. Это по объективным внешним факторам.

Это всё довольно официально.

А вот оттормозиться….. это когда едешь спокойно по трассе и видишь лесовоз поперёк лежит ночью! Тормоз прям вдавливаешь в пол и нихрена более ты не можешь сделать. И когда ты «остановился» и без пиздеца - вот именно тут этот термин наиболее ярко всё объясняет! Оттормозился!


А что означает «затормозил»?

У меня одна ассоциация - парень тормоз. Постоянно «тормозит». И что он опять «затормозил» - это не новость!


Даже «тормознул» - типа «поймал» попутку! Сломался на трассе и «тормознул» машину, чтобы…. передать инфу, доехать, передать посылку дальше….


Вот тебе и ФАК по терминам.

Можешь без спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шииккаааааарно

Автор поста оценил этот комментарий
Но слово все равно странное. Я б понял «притормозил», «затормозил», в конце концов «слегка нажал педаль тормоза, не нажимая педаль сцепления». А «оттормозился» созвучно с «отдуплился» и вызывает похожие ассоциации(;
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Притормозил - это когда сбросил скорость на чуть-чуть (10-20км/ч)

Затормозил - это остановился до 0км/ч

Слегка нажал - это зажег стоп сигналы сзади

Оттормозился - это когда хорошо сбросил скорость(40-50км/ч вниз), до приемлемой времени реакции на опасность,

Автор поста оценил этот комментарий

Не стая, а косяк косуль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сойдёмся на скоплении более 2-х

1
Автор поста оценил этот комментарий
Башкортостан или Беларусь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то читал одного профессионала, много по ex-USSR мотается, писал, что от номеров (часто) зависит культура. Всего не помню, но типа белорусские номера - культурные водители большегрузов, казахские - хамоватые фуры, ну в-смысле стиль вождения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас номера хрен угадаешь кто за рулем, BY, RUS, PL, LT, LV - 70% Сейчас белорусы

показать ответы