Ответ на пост «Что со мной не так?»

Верно сказали выше – дело в неуверенности в себе. И это частая проблемка. Только выражается по-разному.

Как победить? Опытным путем. Никакая теория, типа рассуждений, постов, курсов не помогут без практики.

У меня была такая же беда как у вас. И она настолько меня утомила, что я решил заняться мазохизмом.) В том смысле, что специально стал нарываться на те ситуации, когда ссыкотно, не могу, не мое, не буду и пр.


Одним из выборов стал сетевой маркетинг. Не знаю как сейчас, но тогда там надо было делать такие вещи как:

- холодные контакты (1. Звонить наугад по телефону и пытаться привлечь к сотрудничеству, либо продать продукт; 2. На улице подходить к прохожим и делать то же самое.);

- общаться внутри компании при всех, учиться обсуждать и рассуждать в толпе (привет хейтеры);

- выступать на публике на сцене;

- выезды в другие города на семинары, масса новых знакомств, контактов.


Представляете что со мной творилось перед каждым таким опытом?) Меня трясло, колбасило как того эпилептика.)

Это лучшее что мне дал сетевой маркетинг.)


Дальше я не позволял себе расслабляться. Запрещал избегать неудобных ситуаций, а принимал их как вызов.

Подкреплял тренингами, изучением самого разного рода направлений. Из которых выделю такую крутую вещь, как НЛП. Чтобы ему научиться, обязательно нужно много практики.


В общем, надеюсь вы поняли. Надо работать над собой, а не искать способ как этого НЕ делать.


И да, получалось далеко не всегда. Были неудачи, было стрёмно, неудобно, хотелось провалиться под землю. И конечно отказаться от этого подхода. Это не просто, но надо поставить себе запрет на отходные пути.


Удачи! Всё возможно!


ЗЫ: Впервые отвечаю постом на пост, сорри.) Но делюсь личным опытом, а тема востребованная на все времена. Надеюсь, кому-то будет полезным.

Психиатрия

1.9K постов12K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders