Ответ на пост «Что делать с образованием»

Всё правильно, но с оговорками.

1. Чего все так боятся этой ПМПК? Нормально там всё. С ребёнком просто побеседуют и вынесут заранее подготовленное решение. Обычно - рекомендуют индивидуальное обучение.
2. Психические заболевания бывают разными. Обычный ребёнок-интроверт, например, в классе - это уже не норма. Он не орёт, не ругается матом и не громит класс. Одно это уже выделяет его из толпы "нормальных" детей, которые разговаривают матом, громят класс, лают на педагогов и занимаются буллингом (травлей тех, кто не желает вести себя так же).
Горячо поддерживаю идею о том, что такой тихий ребёнок - по определению ненормален и его следует по максиму изолировать от тех, кто условно (почему-то) нынче считаются "нормальными".
Вплоть до перевода в другую школу или на индивидуальное обучение.
3. Возраст ответственности можно хоть до нуля опустить. За тяжкие преступления.
Убийство, изнасилование. Кстати, за кражу в магазинах лучше сразу практиковать отправку в детдом с одновременным лишением родителей - родительских прав.
4. Для "особенных", "солнечных", "детей дождя" - строить специальные учреждения. И работать над их имиджем. Сейчас такие учреждения приравниваются к дурдому, "школе дураков".
На самом деле, это "школа ненормальных". Для детей с отклонениями от нормы. В любую сторону. То есть из этой школы могут выходить как дураки, так и гении уровня Эйнштейна.
Заодно можно вести статистику процентов "обычных" и "необычных" людей в обществе.

А ещё предлагаю всех идеализаторов "тюремной романтики", певцов "ртом шансона" (блатняка) загнать под шконки. АУЕ расшифровывать исключительно как "анальные утехи ежедневно".

Чтобы ни в одной юной голове не возникало желания "сесть в тюрьму" и стать впоследствии "суровым блатным авторитетом", "вором в законе". Ничего там хорошего нет, но к сожалению это многие понимают обычно только тогда, когда туда попадут.

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
2 пункт
Интроверт тогда не получит и тех малых крох навыков социализации.
А вот если убрать из классов наиболее отбитых детей, то и интровертам там будет вполне норм.
4. Аутистов и даунов в одном классе учить бессмыслено, т.е. "школы дураков" придется специализировать и собирать туда детей как минимум с субъекта федерации

Но в первую очередь нужно реформировать детские дома, со специализацией этих учреждений, тестированием детей, и программой ПТУ/СУЗ в старших классах.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интроверт тогда не получит и тех малых крох навыков социализации.

А нужна ли ему такая "социализация"? У него есть друзья - но в другом населённом пункте. В интернете - канал, куда попыталась добавиться учительница и офигела, получив за несколько часов полторы тысячи сообщений. А вот в конкретном классе - друзей не нашлось. Знал бы я раньше - попробовал бы сменить ребёнку школу.
Впрочем, индивидуальное обучение - тоже неплохо.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна, он же не в лесу будет жить, и навыками живого общения обладать должен, ну и хотя бы минимальной стрессоустойчивостью. Так что проблема в наличии задир.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Стрессов и так хватает. А по поводу навыков "живого общения"... Лично мне они сейчас особо не нужны. Работаю удалённо (к слову, прямо сейчас у меня "рабочий день", по факту дежурство). Общение исключительно в соцсетях. Может и ребёнку так повезёт.
Ребёнок со мной разговаривает - и ладно.

Так что проблема в наличии задир.

Ну что их теперь, отстреливать что ли? Главное, чтобы ребёнку было комфортно. И так на его долю достаточно стрессов выпало. Достаточно упомянуть, что бывшая лишена родительских прав за пьянство.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общение исключительно в соцсетях. Может и ребёнку так повезёт.
Ребёнок со мной разговаривает - и ладно.

а потом от вопроса "пакет надо" будет в панику впадать, врачу про болячки рассказывать запинаясь, а девушку/парня на свидание пригласить вообще сверхзадача.
Ребенку каким бы он замкнутым общение нужно, тем более если и дома все общение ограничивается одним отцом. А так же ребенок должен понять что если общение с каким-то человеком не получается, то хуй с ним с этим человеком.

Ну т.е. вы фантазируете об реформе образования, но даже в этой фантазии хотите убрать пострадавшего от стресса, а не причину стресса.
А вообще некоторый совет от неунейма из интернета у которого когда-то тоже были проблемы в общении, отведите ребенка в кружки по интересам, там обычно выборка более лайтовая чем в классе и ему будет проще начать жить среди реальных людей.
(Мне правда помогло не только это, но ещё и поездка в лагерь в более старшем возрасте, которая в итоге вылилась в регулярные встречи и употребление спиртного в компании отбитых неформалов, очень прокачивает коммуникабельность, но не рекомендую)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
отведите ребенка в кружки по интересам,

Да Вы издеваетесь что ли? Ребёнку комфортно при общении в малых компаниях 2-3 человека. А в секции сколько?

там обычно выборка более лайтовая

Напоминаю: ребёнок уже сделал выборку, зачем ему новые знакомства помимо уже существующих - не понятно.

а потом от вопроса "пакет надо" будет в панику впадать,

Не надо додумывать. Не будет. В магазины ходит, хотя и не любит - там же люди.

И напоминаю, в интернете ребёнок активно общается. Да и в реале не только с отцом.

Учителей тоже воспринимает, да и класс воспринимает. Воспринимал - в другой школе, другой класс. Да и врача посещает уже сейчас, а не "потом".

Ну т.е. вы фантазируете об реформе образования, но даже в этой фантазии хотите убрать пострадавшего от стресса, а не причину стресса.

Разделить, а не убрать. Я не предлагаю шилозадых отстреливать. Хотят матом лаяться - их право и проблема их родителей. В конце концов, копролалия - один из признаков шизофрении. Но почему это должно быть в одной компании с моим ребёнком?

и употребление спиртного в компании отбитых неформалов

Лучше обойтись без такого экстрима: как-никак, симпатичная девочка в 15 лет в такой компании может у кого-то возбудить нехорошие желания с неприятными последствиями.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы издеваетесь что ли? Ребёнку комфортно при общении в малых компаниях 2-3 человека. А в секции сколько?



а человеку комфортно сидеть под пальмой и ждать бананов.
Именно нахождением и общением в бо́льшей, но дружелюбной группе и тренируется общение.


В магазины ходит, хотя и не любит - там же люди.



т.е. все как я и говорю.

А постановка диагнозов по одному фактору, это какой диагноз?


симпатичная девочка в 15 лет в такой компании может у кого-то возбудить нехорошие желания с неприятными последствиями.



ну во-первых я и говорил что "не рекомендую", а во-вторых таки сексуальное просвещение должно быть и лет наверное с 12-13, что бы в случае разнообразных экспериментов они не оканчивались для детей фатальными ошибками.

Поймите, человек с более развитыми коммуникативными навыками продаст себя дороже чем интроверт равных компетенций. Да и сфера деятельности у такого человека больше.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка просвещена, но не горит желанием перейти к практике. И я её в этом поддерживаю: внуков мне ещё рано.

а человеку комфортно сидеть под пальмой и ждать бананов.
Именно нахождением и общением в бо́льшей, но дружелюбной группе и тренируется общение.
Вот сидите и ждите, раз Вам так комфортно. Я не планирую тренировать у ребёнка скиллы, которые в социуме не являются критично необходимыми. Девочка общается - в интернете. Там её по крайней мере не бьют портфелем по голове и не дёргают за волосы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 15 лет уже трудно переучиваться хотя ещё не поздно, похоже вашей дочери придется самой платить за последствия воспитания отца-страуса.
Что ж, искренне пожелаю удачи ей в дальнейшей жизни.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Переучиваться ЧЕМУ? НА ЧТО?


Отец-страус до сих пор разгребает последствия воспитания очень хорошей матери, убившей ребёнку самооценку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Переучиваться ЧЕМУ? НА ЧТО?

общению с живыми людьми

Отец-страус до сих пор разгребает последствия воспитания очень хорошей матери, убившей ребёнку самооценку.

создает тепличные условия и консервирует проблемы.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку