Ответ на пост «Больше не могу работать в школе»

Больше не могу работать инженером

Я инженер на одном важном предприятии. Уже третий год. Было много разного: незаинтересованное руководство, бессмысленные действия во время рабочего процесса и бесперспективняк в целом. Однако всё было более-менее спокойно. Средняя зарплата при 40 часовой рабочей недели - 43 тысячи рублей. (Спустя год накидывают 5 процентов).

В этом году решил взять две надбавки, обменять свое время на хоть какие то дополнительные деньги. Выхожу в смену в свои выходные и в пятидневнку взял один объект под присмотр. Общий итог - 5 тысяч рублей за объект (не без проблемный) и плюс 15 тысяч рублей при работе в один из выходных каждой недели.

В итоге вышло 50 часов в неделю (плюс по звонку кабанчиком необходимо решать вопросики на проблемном объекте, бывает не часто, но если что то сломается - считай прилип)

Итак, прошел сентябрь, 29 сентября в день зарплаты я осознал, что продал себя очень и очень дёшево. Все эти дублоны , падающие два раза в месяц для моего региона - просто жалкие копейки. Самая настоящая дедовщина происходит в стенах этого места. Пенсионеры и "старослужащие" имеют баснословные надбавки просто за то, что они тут были всегда, а молодым приходится из кожи вон лезть за лишний сантим в кармане. При любом раскладе в их глазах ты всегда остаёшься "дурачком".

Хуже только то, что и в отпуск никак не съездить, так как отпускные всего 30 тысяч. Ты просто получаешь отпускные и сидишь дома, растягивая их на два месяца, чтобы не экономить потом.

Это инженер? Это просто слово. Это позор. Это стыд. Каждый день, добираясь 13 км до работы, я то и дело обрабатываю информацию в голове, где я свернул не туда? Неужели это предел моих возможностей? Что делать?

Никакой индексации нет, повышать зарплату тоже никто не собирается. Люди готовы работать за такие деньги, зачем повышать? Более того, если кто то увольняется - их обязанности скидывают на оставшихся сотрудников. Кто как договорится, может за надбавку , а может просто "никто, кроме нас".

Сформированный костяк из пенсионеров плотно держит оборону, не подпускает молодых и близко к своему окружению. В отношении молодых - разделяй и влавствуй.

Неужели увольнение это единственный выход из этой ситуации?

Расскажите свою историю успеха) право жаловаться есть не только у учителей!

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;