Ответ на пост «Бестолковые и безграмотные!»

А вот знаете, а меня прям бомбануло с оригинального поста! Автор, вы бестолковы! И вот почему:

Вы говорите о безграмотности и бестолковости, при этом оцениваете сферу гуманитарных наук в реальной жизни.

А вам так скажу - не все идеальны! У всех есть свои плюсы и минусы, и поверьте, мне абсолютно срать, через -тся или -ться пишет слово человек, если он может мне (например) посчитать доплеровское смещение сигнала на частоте 1575.42МГц на спутнике, находящимся на орбите 20000 км и скорости 14000 км/ч.

А вы можете мне такое посчитать? Нет? Вы что, физику в школе не учили???!!!! Давайте учится!!!! (душнила). Для начала пересчитаем частоту в длину волны, для этого воспользуемся формулой λ (м) = 299792458 *Т (сек) = 299792458 / f (Гц), в итоге получим длину волны равную 0,1903 метра. После посчитаем доплеровское смещение. Формула - Доплеровский смещение частоты = (2*Целевая скорость)/Длина волны, в итоге получим смещение в 0.058387 мегагерца.

Хорошо, давайте дальше, а посчитайте мне теперь замедление времени согласно ОТО (общей теории относительности) для данного спутника? Тоже не можете? Как так, это же физика 11 класс!!! БЕЗДАРЬ И НЕУЧ!!!! ГНАТЬ В ШЕЮ!!! (ответ: для 1 суток составит 0,00000726932 секунды)

Если думаете что я несу чушь, давайте вернемся к нашим земным делам. Автомобиль движется со скоростью 100 км/ч зимой по обледенелой дороге, каков будет его тормозной путь? Ну хотя-бы примерно??? (ответ: приблизительно 400 метров). Как же так? Посчитать не смог? Так это же элементарно и жизненно необходимо!!!! НЕУЧ!!!! БЕСТОЛКОВАЯ БЕЗДАРНОСТЬ!!! И вообще, какого хрена ты несешься по трассе зимой с такой скоростью, если даже не можешь представить, через сколько ты затормозишь?

Следующий пример. Ты случайно просыпала на свои оголенные руки средство для чистки труб "Крот", и тебе сильно жжет. Что будешь делать? Водой смывать? ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА! ТЫ ЧТО ХИМИЮ В ШКОЛЕ НЕ УЧИЛА???? БЕЗДАРНЫЙ НЕУЧ!!!! (ответ: надо залить уксусом. Крот - это >90% натриевой щелочи, она очень гигроскопична. Взаимодействуя с влагой на коже она начинает ее разъедать. Если добавить воды - разъест еще сильнее) UPD: касательно этого пункта меня поправили. Написали что действительно нужно смывать БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ, а не уксусным раствором (по сути столовым уксусом). В итоге истина посередине - сначала водой, потом уксусным раствором. Пруфлинк на рекомендации МЧС - https://22.mchs.gov.ru/rekomendacii-naseleniyu/himicheskiy-o...

И таких примеров пруд пруди, можно перечислять бесконечно.

Зачем запихнул обогреватель мощностью 2500 ватт в розетку, если у тебя там алюминиевая моножильная проводка 1.5 квадрата?

Зачем ты смешала "Доместос" со стиральным "Ариэлем"??? (хлор - удивительный газ, знаете ли)

Площадь твоей кухни 6 кв. м, площадь понравившегося кухонного гарнитура - 8 кв. м. Нахрена на нее смотреть? Что значит "давай запихнем как-нибудь"??? (здесь шутка про слона и холодильник)

и т.д. и т.п.

Физика, Химия, Математика, Биология, Философия, Психология, Медицина и еще куча других наук.... Если следовать Вашей логике, то можно любого человека подвести под "Бестолкового и безграмотного"! Главное выбрать правильный подход и сферу.

Нельзя называть человека бестолковым, если он путает -тся и -ться. Он, вполне вероятно, может заткнуть вам рот совершенно в другой сфере. И тут уже Вы будете обтекать со своими гуманитарными познаниями. Аденазинтрифосфорная кислота вам в помощь (чтоб выбраться смогли).

Все, кончил, можете проглатывать.