Ответ на пост «Бабушка готовится помирать, но есть три причины этого не делать»

Моя и без того горбатая прабабка полезла на табурет в свои 92, потому что ей засвербило постирать блядовы занавески, пусть горят они синим пламенем. Она одна была дома. Но подождать кого-то помоложе и попросить помощи - это не метод старых партийцев. Пизданулась с этой табуретки и сломала шейку бедра. Так на ноги больше и не встала, через полгода умерла.

Её дохаживала моя бабка, которая характером один в один. И это не было для неё уроком. В одну прекрасную августовскую среду звонит она мне и говорит: "тут ветром оторвало кусок рубероида с крыши на даче. Нужно починить. А то скоро осень, в октябре начнутся дожди". Я отвечаю, что "не вопрос, бабулечка. Только сейчас я на работе, а крышей я займусь в субботу утром, хорошо?" Хорошо. Я бы даже сказал, охуенно. Потому что в четверг она лезет на эту ебучую крышу сама. Бабке 83 года. И, разумеется, падает с неё. Встает, отряхивается и лезет на неё снова. Блядь. Не, ну а хули? До субботы это подождать не может, ведь дожди скоро!!!! Октябрь не за горами!!! И плевать, что сейчас разгар августа в Ростове, пекло +40, а дождями и пахнуть не будет еще минимум два месяца, блядь!!!

Как эта валькирия не убилась в результате своего полета? А она "хваталась за сирень, пока падала". Конец цитаты, записанной со слов пострадавшей. У меня в семье не женщины, а какие-то грёбаные самоубивающиеся лемминги. Или викинги. Своей смертью умирать для них не вариант. Надо обязательно в бою против превосходящего противника.

Извините за мат, но бомбит у меня жутко от этих воспоминаний.

453
Автор поста оценил этот комментарий

Так если вы думаете, что полетом всё ограничилось, то нихуя подобного. В прошлом году крыша снова прохудилась, я решил её не ремонтировать, а полностью переделать. Бабка, разумеется, была против, потому что все перемены всегда к худшему.


Полная реконструкция крыши, дополнительное строительство большого крыльца-веранды и заливка довольно обшиной площадки бетоном с укладкой пластушки. Объемная работа, успели до дождей. Но на время работы с крыльца убрали диван, который там стоял. Роковой диван.


Еду на дачу, поступает мне телефонный звонок. "Нужно убрать диван назад под крыльцо, а то скоро дожди (еб их мать (примечание автора)) и диван намокнет и сгниёт". Я говорю, "спокойно, бабуля, я уже еду, буду через полчаса. Только умоляю, ничего не трогай. Этот диван я всё равно планирую на мусорку вывезти." Это была моя ошибка. Её дух противоречия посчитал, что хрен там плавал. И она его затащила на крыльцо сама. И звонит мне: "Я его затащила на крыльцо. Только я теперь встать не могу от боли". Как вам такое? У неё от натуги прободилась язва. Сделали операцию в ту же ночь. Сейчас бабушка относительно здорова, на диете. Оц, тоц, первертоц, кушает компот. Что делать с этим примархом?

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, у них срабатывает некая мыслишка в духе "ну что я молодых грузить буду, либо смогу сама, либо и не надо мне это". Моей 79, тоже все рвется либо сама, либо никак. Иной раз договариваешься с ней, приходишь в назначенное, а там либо кто-то другой ей помог (живёт с моими двоюродными), либо сама (если это внутри квартиры), либо "ой, да не надо уже, не так уж и важно". Каждый раз пригорает с этого, но она ещё понемногу в маразм впадает походу, поэтому прощаю, просто теперь больше и чаще с ней договорённости обговариваю. И чтоб не забыла, и чтоб не думала, что мешает, и чтоб если планы поменяет, я узнала хотя бы чуть-чуть заранее.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нене, моя живет не по этому принципу. Там превозмогание, "не смотря на...".


Я это называю: "Я Люся: обосруся, но не покорюся". Да, её зовут Людмила. Прокофьевна.


Моя жена её называет Прокофич.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Застрахуй

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Застрахуй братуху, застрахуй. Ага...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж ненавидьте тихонько. Ждите когда сами окачурятся.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачок, что ли?

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мущина, вы када нибудь имели дело с донской казачкой? Убииить...))) Ой, насмешили. Да у нее , если хорошо поискать, на полатях шашка дедова лежит, она может по возрасту и не фланкирует, но уж пятаков нарубит за милу душу. ))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай его дальнейшие комменты, он не в адеквате.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не вывезу раз на раз. Остальные боятся за меня вписываться.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

В Вальгаллу не пустят, если своей смертью. Они из рода амазонок небось.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Примархи это. При том, кажется, моя ещё и кхорнит

7
Автор поста оценил этот комментарий

Прабабабке было 92 на момент смерти. Которая была хз когда, 20 лет назад может. А бабке 83 сейчас, а не в момент смерти прабабки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно. Принцип историзма забывать нельзя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как между бабками 9 лет всего?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не 9, а 30+. Моя бабка 11я в семье. Я хз как ты считал и на какую информацию опирался. Моя бабуля 1938го года, а прабабка 1907го, кажется. Или 1905го

Автор поста оценил этот комментарий

а ни что не сделаешь. У меня бабушка тоже активная была. "Говорили ей, а она не слушает" Ну нельзя зимой к калитке подходить и постоянно "проверять". Чем все закончилось? поломала таз , и до смерти лежачая.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вот этот их прикол с постоянной проверкой запертых дверей - это надежный симптом деменции. Тут увещевания давно бессмысленны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В финале то что? Тоже перелом шейки бедра?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Со второй бабулей всё огонь сейчас. В комментах я написал ещё одну историю про неё.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, занавеска блядская, а не бабка неумная.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эта неумная бабка - заслуженный учитель СССР, воспитанница Антона Макаренко. Мать-героиня, вырастившая 12 собственных детей и 6 приемных. Директор детского дома, воспитавшая и сделавшая настоящими советскими людьми сотни сирот во время Войны и после неё.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь повториться, но не осилю 178 комментариев только для того, чтобы понять, так это или не так.

В общем, лемминги не самоубиваются. Давно развеянный миф. И есть неприятная история про диснеевский фильм, откуда ноги растут у этого мифа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, они не самоубиваются. Это эволюционно наказуемо. Я это добавил в текст для юмора, не более того.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Купи ей планшет и научи пользоваться.
Пусть пялится и всем мозги не ебёт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не прокатит. Я пробовал. Только её родной телевизор с сериалом, остальное нахер не нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка-то хоть жива?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жива. Сейчас ей 86

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже дементные вещи, ничего не сделать. Вы хороший внук

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничё это не деменция. Не в её случае. Это вредный характер. Я понимаю, если бы она так вести себя стала только на старости лет. Но она всю жизнь такая была. Главный лозунг по жизни: "Не существует того, что мне не под силу". Проблема в том, что силы уже объективно не те и вот именно это она признавать не собирается. В остальном она мыслить абсолютно ясно. Да и то, что она стара и слаба, она тоже прекрасно понимает, просто не может смириться.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вас всех нафиг с вашими историями, жесть какая 😮😮😮 я дочери сказал, чтобы она сразу вызывала дурку, если я начну так себя вести, и сдавала меня куда надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты сейчас так говоришь. А когда дойдет до дела - переобуешься мгновенно. И будешь проклинать предательницу-дочь. ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, не хотел никого обидеть или унизить, очевидную мысль написал. Заслуги в прошлом не определяют остроту ума в настоящем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё у них с мозгами нормально у обеих. Это характер

Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай наблюдения за матерью
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мама в этом смысле имеет далеко не такой упёртый характер, работа должна быть целесообразной и здоровье важнее. А вот жена у меня походу из той породы, хотя это мои родственники, а не её ))) Врывается в любую работу и упряма в труде, как большевик.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то не помешало им дожить до весьма почтенных лет, так что "храбрец умирает однажды, а трус много раз". Возможно, что-то в предыдущих взаимодействиях убедило ваших пра и бабушку в том, что рассчитывать им надо на себя)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только не во взаимодействиях со мной. Прабабка потеряла мужа под Берлином в 45м, бабка развелась с моим дедом до моего рождения и больше с мужиками дел не имела.

Автор поста оценил этот комментарий
Водичку попей, может пройдет. Хотя в твоём случае вряд-ли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиши мне, глупый человек.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может это у вас семейное?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты за месяц так и не понял, в чем твоя тупость? Действительно, это клиника

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что я не буду бояться смерти, выгода мне. И преогромная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут религия? С чего ты взял, что атеисты боятся смерти? Это же в картине мира религиозного человека там после смерти страшный суд, ад и Израиль. А у атеиста заебись всё с этим, после смерти просто ничего нет.


Нее, духовенство ссыт в мозги пастве вовсе не с целью снять страх перед смертью. Хотя, в чем-то ты прав, иногда и это тоже, если подумать. Особенно когда приходит время взять в руки оружие и отдать свою плебейскую жизнь за веру, царя и отечество.


Дворяне, банкиры, попы и купечество,

На бой снаряжая Тимох и Ерём,

Вопили: "За наше Отечество

Умрем! Умрем! Умрем!".


Но главная цель религиозной лжи, конечно же не в этом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И для чего же? Чтобы я не боялась смерти? А вы предпочитаете бояться? Опять же, ваше право.

Веру вы замечательно препарировали. А как быть с доверием (до веры)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кому какая выгода от того, что ты не будешь бояться смерти? Как это твоё отсутствие страха можно использовать? Неет, всё гораздо интереснее. И приземленнее.


А что касается доверия, то кому какая разница? Это вопрос индивидуальный. Но факт в том, что чем больше доверчивых, тем легче живется подлецам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уверены, что из нас двоих обманываю себя я?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж я точно не обманываюсь. Потому что я не верю. Я предпочитаю знать. А для этого проверяю, вместо того, чтобы верить. Знание - это нечто противоположное вере. Кому нужно, чтобы ты верила? Только тому, кто хочет тебя обмануть. Если у меня нет цели обмануть тебя, я не буду пытаться заставить тебя поверить. Я буду оперировать только логикой и доказательной фактологией. Вера - удел обманываемых.


А самое главное, что совершенно понятно, зачем обманщикам надо, чтобы ты верила в душу, жизнь после смерти, райскую боженьку и прочую неопровержимую ахинею.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я шутканул, а ты уж принял к сердцу))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я просто ответил.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне прям интересно, какой смертью закончит путь земной ТС с такой наследственностью))) Жаль, что поста об этом тут не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я их потомок. Но они - продукт своего времени, а я - своего. Я точно умру не от того, что перетрудился.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не верите в душу? Ваше право. Тогда, вам конец жизни дан для угасания, дряхления и медленного разложения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тебе конец жизни ровно для того же самого, просто ты себя предпочитаешь обманываешь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Прабабке 93. Бабушке 82. Родила в 11 лет. Пздбл .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читай внимательно. Не я пиздобол, а ты тупишь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала. Вывод: старики не хотят умирать своей смертью - это НЕИНТЕРЕСНО. Лучше сгинуть в бою и не важно с кем/с чем, будь это старая стремянка, нестираная штора, подпол.

А если серьëзно, старость человеку даëтся как период САМОРАЗВИТИЯ, когда надо читать книги, заниматься духовными практиками, заниматься СОБОЙ и своей ДУШОЙ. Вот только этому человека никто не учит и он проводит последние десятилетия жизни, занимаясь откровенной ХУЙНËЙ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээм... Старость человеку не даётся. Он просто доживает до этого периода жизни, предварительно успев выполнить свою биологическую функцию, после чего дряхлеет и умирает. Старость - это просто остаток жизни, когда "всё уже позади" и осталось только ждать конца. Саморазвитие старому человеку ДЛЯ ЧЕГО? Только не надо нести эту старую смехотворную полову про райскую боженьку, жизнь после смерти и бессмертную душу. Это 200 лет назад ещё не всем разумным людям казалось чуханиной. Но сейчас уже позади четветь 21го века. Не надо, прошу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю комментарии и с одной стороны понимаю, а с другой тоже понимаю. Начну с того, что я не могу называть их бабками или другими уничижительными именами. Они мои близкие. Люблю их, даже когда они исполняют))))) у каждого найдутся эти чудесные истории из жизни. Эти истории навсегда останутся в наших сердцах вызывая улыбку. Будьте добрее, ведь старики не вечны.
всем добра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же не от зла, а от страха за них.

Автор поста оценил этот комментарий

Не любишь попов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Скажите Изя, ви помидоры любите?

- Кюшать - да. А так - нет.