Ответ на пост «Бабушка готовится помирать, но есть три причины этого не делать»

Моя и без того горбатая прабабка полезла на табурет в свои 92, потому что ей засвербило постирать блядовы занавески, пусть горят они синим пламенем. Она одна была дома. Но подождать кого-то помоложе и попросить помощи - это не метод старых партийцев. Пизданулась с этой табуретки и сломала шейку бедра. Так на ноги больше и не встала, через полгода умерла.

Её дохаживала моя бабка, которая характером один в один. И это не было для неё уроком. В одну прекрасную августовскую среду звонит она мне и говорит: "тут ветром оторвало кусок рубероида с крыши на даче. Нужно починить. А то скоро осень, в октябре начнутся дожди". Я отвечаю, что "не вопрос, бабулечка. Только сейчас я на работе, а крышей я займусь в субботу утром, хорошо?" Хорошо. Я бы даже сказал, охуенно. Потому что в четверг она лезет на эту ебучую крышу сама. Бабке 83 года. И, разумеется, падает с неё. Встает, отряхивается и лезет на неё снова. Блядь. Не, ну а хули? До субботы это подождать не может, ведь дожди скоро!!!! Октябрь не за горами!!! И плевать, что сейчас разгар августа в Ростове, пекло +40, а дождями и пахнуть не будет еще минимум два месяца, блядь!!!

Как эта валькирия не убилась в результате своего полета? А она "хваталась за сирень, пока падала". Конец цитаты, записанной со слов пострадавшей. У меня в семье не женщины, а какие-то грёбаные самоубивающиеся лемминги. Или викинги. Своей смертью умирать для них не вариант. Надо обязательно в бою против превосходящего противника.

Извините за мат, но бомбит у меня жутко от этих воспоминаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
454
Автор поста оценил этот комментарий

Так если вы думаете, что полетом всё ограничилось, то нихуя подобного. В прошлом году крыша снова прохудилась, я решил её не ремонтировать, а полностью переделать. Бабка, разумеется, была против, потому что все перемены всегда к худшему.


Полная реконструкция крыши, дополнительное строительство большого крыльца-веранды и заливка довольно обшиной площадки бетоном с укладкой пластушки. Объемная работа, успели до дождей. Но на время работы с крыльца убрали диван, который там стоял. Роковой диван.


Еду на дачу, поступает мне телефонный звонок. "Нужно убрать диван назад под крыльцо, а то скоро дожди (еб их мать (примечание автора)) и диван намокнет и сгниёт". Я говорю, "спокойно, бабуля, я уже еду, буду через полчаса. Только умоляю, ничего не трогай. Этот диван я всё равно планирую на мусорку вывезти." Это была моя ошибка. Её дух противоречия посчитал, что хрен там плавал. И она его затащила на крыльцо сама. И звонит мне: "Я его затащила на крыльцо. Только я теперь встать не могу от боли". Как вам такое? У неё от натуги прободилась язва. Сделали операцию в ту же ночь. Сейчас бабушка относительно здорова, на диете. Оц, тоц, первертоц, кушает компот. Что делать с этим примархом?

раскрыть ветку (33)
198
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Это неизлечимо. Моей 99 лет . в позапрошлом году она встала в 5 утра(пока я сплю) и пошла собирать бесплатные абрикосы. Не ну а хуле они висят под балконом я варенья наварю. Набрала полпакета. Дошла до подъезда( абрикосина росла метрах в 5) . не, мало. Пойду еще полпакета соберу. Пизданулась, поправила панамку , сидит. Вышел сосед курить с 1 этажа, охуел, прискакал по мне, напугал меня, у вас бабушка украла хуле вы спите?? Я подумала, что она с балкона спланировала, спросонья то. Скорая, все дела, перелом шейки бедра.

Сидит полтора года на диване, чет скучно, говорит, все умерли ( подружки). И мечтает, что вот если б ходила, все потолки переделала бы, а то я лентяйка, не белю.

раскрыть ветку (16)
62
Автор поста оценил этот комментарий
На словах "поправила панамку" слезы от смеха потекли уже ручьём.
раскрыть ветку (11)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Она же, чуть помоложе была, пошла в гараж с тележкой. Нахуйнадо ждать, пока картоху привезут. Или варенье, я хз, че она там хотела. Гараж наверху, по щебенке топать. Пизданулась, опять поправила панамку, сидит. С ней был мой брат младший, мелкий еще. Отправила его домой за помощью. Скучно сидеть. Поползла к дороге, голоснула, мужик какой то ее в больницу довез. Пока мы по этой горе жопа в мыле ее искали, она уже с ногой в гипсе причапала домой, еще и пиздов нам навтыкала, где вы шляетесь, мне по ступенькам неудобно.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зато понятно, как выстаивали во все времена. При таких то женщинах хошь-не хошь, а ползти только вперёд. Они ведь смолоду такие упорные, не только возрастная дурь.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка как раз была такая. Сама рассказывала про свое детство - у них во дворе росло дерево, все ребята на него лазили, а она была самая маленькая, ей было не забраться, она срывалась и падала. Однажды упала так, что три дня лежала дома, было плохо. Едва оклемалась, снова вышла во двор, и первое, что сделала - опять полезла на это дерево.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кедрач трясти лазила, живот распорола о сучья) с детства любит деревья и панамки)

2
Автор поста оценил этот комментарий

это какой то синдром котёнка))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное))
7
Автор поста оценил этот комментарий

С молоду. Она одна в 17 лет сьебала на товарном поезде из дома, потому что деда раскулачили и в Сибирь сослали , а там пиздец голодно было. С товарняка сняли, год тюрьмы дали, баланду раздавала. Это 42 год был, война началась

Автор поста оценил этот комментарий

даже картина такая есть

7
Автор поста оценил этот комментарий

А потом молодые не верят, как эти люди умудрились войну выиграть, а через десяток лет в космос полететь. А вот так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю. И дети мои верят, потому , что видят и рассказы ее слышали. А там хер переслушаешь, можно книгу писать

58
Автор поста оценил этот комментарий

У нее любимая панамка розовая, она в ней летом форсит. И панамку поправила и халатик, красиво сидела

18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть похожая история, бабуля только не моя. Иду домой, смотрю - возле соседнего подъезда кто-то лежит, ноги на дорожке, а туловище в палисаднике. Я подошла, смотрю, лежит бабулька с закрытыми глазами, в одной руке пучок травы, в другой - цапка. Я уж подумала, что старушка откинулась, но потормошила ее, она глаза открыла, тут подбежали еще соседки, мы ее подняли. посадили на скамейку и спрашиваем, мол, может скорую вызвать? А она такая: "Да не надо. Я и по квартире бывает иду да и упаду"

- А схерали зачем тогда в палисадник полезли?

- А кто же тут земельку процапает и цветы посадит?!!! Молодежи же ничего не надо, не хотят за двором ухаживать!!! *осуждающе смотрит на 40+ молодежь в лице меня*

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бездельники патамушт. Моя тоже так говорит. Сидите ни хрена не делаете, Вам даже воду из реки носить не надо. Пошла бы вон полы лишний раз помыла, а лежат, корни в диван пускают.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да в жопу потому что эти цветы возле подъезда: моя мама насадила цветов возле своего подъезда, кто выкапывает цветы? Бабульки же. Одну она прям за руку поймала, та оправдывалась, что ей на дачу надо :/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна

65
Автор поста оценил этот комментарий

ох, за живое задеваешь, братан :)

так у меня 3 бабушки (бабушка по папе, бабушка по маме и ее родная сестра) ещё до кучи! И у нас мальчиков в семье не водится, я за них, одна внучка (не, не одна, есть любимый младший брательник, двоюродный, как раз внук бабушкиной сестры, но я его ещё в его 17 из страны выпинала в светлое забугорное будущее, на 9 лет меня младше)

думаю, кстати, судя по описанным тобой делам - плюс минус ровесники мы с тобой, 33 мне недавно стукнуло, месяц назад)


Был долго период содомии просто (пока бабка по папе пару лет назад не померла): представь три ежегодных выезда на три разные дачи, блять.

ой пиздец… половину лета распаковываемся, половину запаковываемся назад, в промежутках - рассада.

а да. поездок за рассадой тоже три, редко удавалось сократить до двух , потому что бабушка по папе терпеть не может бабушку по маме и наоборот.

«надо будет рядки перекопать и траву покосить» - «окей, бабуль, я траву сама покошу на выходных,, а на копку найму кого-нибудь»

приезжаю - все на хуй перекопала и лежит с давлением 190 блять «нет ну а че ты тратится будешь»


бляяччяяяяяяяяяяя


у тебя крыша - у меня блядотарелки блядотриколора.


короче. я тебя так понимаю)


ну а че делать? мне Тётка (мы так семейно кличем бабушкину сестру) до сих пор припоминает как я на какой-то новый год ей в ладошки написала 😂

вожу, слежу, ухаживаю. Папа иногда впрягается помогать, но он у нас деньги зарабатывает в основном. некогда ему этой фигней всей заниматься.

и правильно, я сколько он - все равно не заработаю никогда (у него свой «маленький свечной заводик», работы куча кучная), поэтому все домашние дела и со стороны дедули с бабулей с той стороны (а с мамой моей он уже 20 лет как в разводе) и и двух бабушек с этой стороны автоматически падают мне на аутсорс.

иногда вместе с пачкой денег и каким-нибудь разнорабочим с производство, чтоб и мне спину не скрючило, потому что я начинаю поддаваться на все их дурные влияния и тоже иногда думаю «на хера я буду за вынос окон 10к платить, у меня мусорный строительный контейнер в 50 метрах , попрошу распилить болгаркой их на хуй и сама перетаскаю»


это блять заразно, я тебе отвечаю :)

я чем больше с ними вожусь - тем чаще впадаю в такого же рода маразмы, берегись!

34
Автор поста оценил этот комментарий

ПС: и это у меня до 2019 года еще и прабабка жива была, ковид добил. 102 года было на момент смерти :)

то есть до 2019 - 2 бабушки и одна прабабушка со стороны матери - и бабушка с дедом по папе!

и я одна. Дачный сезон был конечно иногда адищем :) радует только то, что бабушки по маме - ващпе со мной никогда не спорят и делают как скажу и мой авторитет безоговорочен. Велено сходить к неврологу за таблетками ибо забывать начали - собрались и пошли, исправно пьют. Сказала «так, не занимаемся фигней с поездкой на автобусе в леруа за семенами, я щас тебе на ноутбуке открою - сиди выбирай, так привезут» - сидят выбирают :)

Короче, послушные относительно, но избыточно самостоятельные и все время пытаются меня пожалеть и сэкономить мне время/деньги там, где их об этом ваще не просят.

люблю их всех очень, и они меня, но некоторые их действия и решения - это конечно иногда финиш. хочется иногда ложкой им по лбу треснуть)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Февраль 2021.

За бортом -25.

Бабушке 83 лет потребовалось убрать снег (!!!????) с подоконника на 10 этаже. Маленьким детским совочком. Ходила от окна в ванную с каждым.

От перепадов температуры (в доме +22) не выдержали сосуды головы.

2 месяца комы после получившегося иинсульта в тот день... Увы...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже дементные вещи, ничего не сделать. Вы хороший внук

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничё это не деменция. Не в её случае. Это вредный характер. Я понимаю, если бы она так вести себя стала только на старости лет. Но она всю жизнь такая была. Главный лозунг по жизни: "Не существует того, что мне не под силу". Проблема в том, что силы уже объективно не те и вот именно это она признавать не собирается. В остальном она мыслить абсолютно ясно. Да и то, что она стара и слаба, она тоже прекрасно понимает, просто не может смириться.

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо! Мама повезла как-то бабушку в 85 лет на дачу, стоило отвернуться - та уже скамейку зачем-то волочёт. Еле отобрали.
Потом, разумеется, страдания, давление, вот это вот все. Да и раньше то и дело случались истории с прополкой в +35 и обвинениями «вот я для вас, а вы!»

Теперь мама единоличная владелица дачи и ждёт весны, чтобы все грядки и теплицы срыть до основания
Автор поста оценил этот комментарий

а ни что не сделаешь. У меня бабушка тоже активная была. "Говорили ей, а она не слушает" Ну нельзя зимой к калитке подходить и постоянно "проверять". Чем все закончилось? поломала таз , и до смерти лежачая.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вот этот их прикол с постоянной проверкой запертых дверей - это надежный симптом деменции. Тут увещевания давно бессмысленны.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку