Ответ на пост «АвтоВАЗ дерьмо? Нет! Вам это внушили!»

Я как человек отдавший в 2018 году 800к за новый XRey имею полное право утверждать что АвтоВАЗ говно. Первый чек загорелся спустя три месяца владения. За 60к пробега я поменял: тормозные диски и сцепление на 35к и к моменту продажи их нужно было менять снова (ставил только оригинал у официалов), абсолютно ВСЕ! резинки по подвеске, стойки стабилизатора, несколько датчиков в т.ч. детонации и кислорода. Про крайне завышенную стоимость работ и запчастей у официалов я просто молчу. В год только на ремонт уходило около 100к, тк гарантия не на что нихрена не распространяется. Затем двигатель стал жрать масло как не в себя - 7 литров на долив между заменами. На третий год владения стала просто отваливаться краска кусками. Продавать людям такое говно было стыдно поэтому слил его перекупам за безценок.

В замен взял Солярис с вдвое большим пробегом но уже несколько лет нарадоваться не могу. Оказывается не обязательно каждый месяц ездить в сервис с очередным загоревшийся чеком . И что самое главное блядский бардачок не скрипит) на Жигулях он скрипел при езде с завода и естественно гарантия на элементы салона не распространяется.