Ответ на пост «Артроскопия коленного сустава. Резекция мениска»

В 2020 году тоже начало беспокоить колено, мрт, травматолог, оказалось, что застарелый разрыв мениска и я впринципе полностью был согласен с этим, т.к. Году 2011 что то в походе случилось с коленом и было больно крутить ногой и слегка наступать и плюс месяца 3 так болело

Но в этот раз боль была сильная и 24/7, аптечные медикаменты оказались бессильны, зато травматолог сразу сказал, нужно удалять ту поврежденную часть

Выпало все это, на волну ковида, сходил сначала в поликлинику к местному травматологу, тот сразу дал направление к заведующему стационара травмы, пришёл к нему, был удивлён, что он уже недели 3 на больничном и помимо него, ни кого нету

Ещё недели 2 пытался, хоть как то попасть туда, все бесполезно, ковид ведь...

В итоге плюнул на все и поехал в другой город в платную клинику, там после анализов, приехал в назначенный день операции, заполнил бумаги, в палате ожидал медсестры

Пришла медсестра, одел халат и пошёл в операционную, там анестезиолог в позе имбриона ввёл мне эпидуральную анестезию, задел слегка нерв, в спине прошёл прострел, но не критично. Больше я удивился от того, что у меня пульс резко просел, хотя самочувствие было замечательное и сам по себе спокойный был, но тут же восстановился обратно, видимо реакция, на анестезию

После пришёл травматолог, включил мне монитор и давай резать колено и вставлять туда свои штучки

Минут 40 все это заняло, нашли причину моих болей, часть мениска завернулась и клинила в суставе, от этого была сильная боль

Минут 15 травматолог вытался отрезать этот завернутый кусок, но он все время соскакивал с инструмента, но в итоге победил его какой то пилой или фрезой

После всех манипуляций, одели чулки мне, перекатился на каталку и повезли в палату, после заходил анестезиолог, интересовался самочувствием и т.д.

Спустя часов 6 ноги стали возвращаться ко мне и спустя часов 8-10, я встал и потихоньку пошёл в туалет

Первое, что я заметил, что нога теперь совсем не болит, был безумно этому рад

На следующее утро пришёл травматолог, откачал жидкость с колена и отправил домой

Так вот, само восстановление, чтобы полностью заработал сустав и прошли все боли, потребовалось около полугода

Спустя 2 года уже и забыл, что делал колено, болей нет совсем, хожу по многу, ни чего не беспокоит, кайф одним словом, если сравнить, как болело до.

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).