Ответ на пост «Алкоголизм: Как бутылка делает нас Рабами и рушит наши жизни»

Я вахуи с комментариев и понял, что большинство реально не способно признать факт зависимости у них, ещё и выставляют это как нечто нормальное.

Алкоголь — зло для человека, склонного к зависимостям любого рода, он разрушает личность и тело, действуя что-то наподобие кордицепса, выбравшего себе жертву. Нет никакой гордости и радости в том, что ты бухаешь, + быть алкашом это мегакринжово, + постоянная пропаганда бухла заёбывает, взять то же Пикабу и Лигу Алкобушников, которая постоянно вылезает в ленту, а теги я в игнор кинуть не могу, т.к пишу периодами об алкашах и бухле (и нет я не пью, но ступал на этот кривой путь ненадолго — мне не понравилось).

У ТС крутой пост. Правильный крутой пост. Правдивый. Почему когда люди пишут хорошие посты, их начинает клевать какое-либо токсичное комунити? Хоть кто-то бы сказал: "да, чел, ты прав, хороший пост, я вот бухаю и понимаю, что это кринж, но уже не могу остановиться, потому что я слабак". Потому что бухают только слабаки. При этом для алкашни будет фу если два мальчика держатся за руки, но ни разу не фу чьи-то красные от бухла рожи, бессвязный разговор и воняющее перегаром на километр тело, не умеющее нормально ходить под действием бухла.

Мне лично похер кто что и как пьёт у себя дома, главное чтобы на улицах не появлялись в таком мерзком виде.

Недавно видел у подъезда многоэтажки в моём районе четырех бухающих челиков. У подъезда, блять. На них же дети смотрят!!! (Любимая фраза всех гомофобов кст). Но никто не подходит к ним и не делает замечания, как сделали бы тем же держащимся за руки парням. Все бы сказали: ну сидят себе мужики, культурно пьют, никого не бьют, не наше дело. А что блять, надо чтоб нажрались и въебали ножом в кого-то?! Тогда будет ваше дело?

Почему пьянство это в норме и его защищают? Почему пропаганда бухла это нормально? Только и видишь посты: ой я классно побухал, вот смотрите мой алкоголь, а вот ещё бутылочка, а вот ещё.. (не говорите мне "где ты это увидел, чел??", все читают пикабу, такие посты очень частые, особенно когда праздники).

Я ненавижу алкашей по глубоко личным причинам из детства. Мне хоть сотню доводов приведи, я не соглашусь ни с кем и буду держаться своего мнения.

Алкоголь это зло, алкаши это зло. Алкоголь делает людей рабами, и этот факт подтверждают многие пикабушники, которые не в силах отказаться от своих пару стопочек/бутылочек/бокалов/баночек.

Попробуйте пить раз в месяц? А раз в два? Не хотите?

Нет, вы не нехотите, вы не можете.

Этот факт важно признать.