Ответ на пост «Альфа-Банку вернулось бумерангом»

@AlfaBank, ещё те пиздоболы хитрожопые. Выскакивает реклама, предложите нашу кредитку другу, вам за это 2500 денежек капнет. А тут сотрудница кредитку собралась оформлять. Говорю ей, давай по моей рефралке. Ок. Согласилась.
Переходит по ссылке, начинает оформлять. Все заполнила, и тут, упс, сюрприз. По выборе адреса доставки (домашнего) пишет, данный адрес не доступен для доставки. Ну ок. Выбирает адрес рабочий. Пишет данный адрес недоступен для доставки. Что делать? Звонит в техподдержку банка, девочка ей там отвечает, что да, почему-то действительно недоступны. Но я могу прописать адреса вручную. Прописали. Ждём карту. Встреча с курьером состоялась со второго раза, в первый раз он почему-то тупо не приехал. Получила карту, потратила с нее деньги. Я захожу к себе в приложение Альфы, а там....висит отказ по рефралке. Начали разбираться в чем дело. Ответили, что карта оформлена не по моей реферальной ссылке. То есть девочка тупо завела новую заявку, чтобы вбить адрес. Ну и что это как не наебка?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Банк наёбка. Предложили карту с годом без процентов. Год без процентов закончился через месяц... И резко стало 69%... Причём, закидываешь абсолютно любую сумму, и она обнулчется в счёт погашения процентов.
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Год без процентов на покупки в течении первых 30 дней. Затем стандартный беспроцентный период 100 дней, емнип
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все, конечно, правильно, но если сделаешь по неё покупку после 30 дней то и год слетает на первую. И нигде явно они об этом не пишут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как нигде, в условиях например даже с картинками) не слетает там ничего, просто для разных периодов есть очередность гашения
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну, и это появилось после покупок после 30 дней
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
100 дней тоже нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на него доп соглашение надо делать

11
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза юзал у них годовую. Это работает на покупки в течение месяца. В идеале сразу одну большую. Оба раза было в тему, доволен. После эоого закрыл и не юзал, т.к. больше не предлагали. В чём мой секрет? Я читаю и отзыаы в тырнете, и условия в договоре!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне отказали в ней, сказали что это только для новых клиентов. Типа у тебя есть карта "100 дней без процентов", ей и пользуйся, заявка закрыта.
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня сейчас 2 карты с годом без процентов активные, льготный период в год распространяется только на покупки сделанные в первый месяц...я купил кухонный гарнитур, вот к осени надо будет вернуть туда деньги. Полёт нормальный, всё как оговаривалось. Соответственно, не забываю кинуть минимальный платёж на каждую карту раз в месяц.
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствуем!
Хотим всё проверить и помочь разобраться, но нужно побольше деталей. Напишите, ваши ФИО и дату рождения, на почту: smm@alfabank.ru.
В теме укажите: Год без процентов / Пикабу / Никнейм. В тело письма вложите скриншот отзыва.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да смысл... Зарплату получу в начале марта, приду в офис Альфы. Закрою обе карты, счёт. И распрощаюсь с Вашим банком насовсем.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо дополнительное соглашение подписывать, тогда карта с грейс-периодом 60 дней превратится в карту с грейс-периодом 365 дней (но только на покупки, оформленные в первые 30 дней)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!
Мы никогда не обманываем.
В первую очередь списываем деньги в счёт погашение долга по наименьшему льготному периода. Льготный период 365 дней продолжает действовать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, оформил на сайте карту дебетовую вашу, но передумал ее получать, а счет вы уже открыли на меня, когда он закроется сам, и в минус за обслуживание не загоните?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!
Закроем в течение суток, если уже обращались к нам для закрытия. Если нет, напишите на smm@alfabank.ru ФИО, дату рождения и приложите ссылку на комментарий. Поможем.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно. А где прописано ограничение по кешбеку? В прошлом месяце специально перевела большую сумму, понадеявшись получить 5% в категории "здоровье", в итоге с 87 тыс вернули 2,5. У знакомого аналогичная ситуация - поругался немного без результата, и ушел от вас.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это вы зря, максимальная сумма кэшбека всегда прописана, просто нужно читать условия.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку