Ответ на пост «"А это мне не нравится" или что бесило моего бывшего - абьюзера. Подборка ситуаций»

Просто расскажу свою историю.

Когда-то в молодости я была непроходимо тупой и верила в любовь с первой встречи и до самой старости. А мой парень верил в то, что партнёра надо воспитывать и переделывать под себя. Это был чудесный период, когда мне сначала запретили краситься, потом носить шорты и вообще открытую одежду (парень был русский, если что), потом встречаться с друзьями и так далее. За неповиновение скандалы, пощёчины, разок даже до травмпункта дошло. Да, вот такая я была непроходимо тупая, что это терпела.

В какой-то момент мой благоверный запретил мне ходить в универ. И вот только на этом чудесном моменте я поняла, что он тиран и арбузер, всего-то спустя четыре года отношений. Ушла, естественно, и больше не возвращалась. Зла на него не держу - он тоже был тупым и воспитан шакальей стаей (отец и дед были уголовниками).

К чему это я? Абьюз разный бывает, и я видимо до сих пор его не всегда распознаю, так как прочитала пост ТС два раза, сочла такие отношения странными, но всё ещё не абьюзивными. Осталась в замешательстве, нужно будет ещё изучить подробнее, что же такое этот ваш абьюз.