Ответ на пост «А детям каково слышать такое от учителей?»

Эх, вспомнилось мне.

Тут ещё недавно был пост, ТС спрашивал, мол это дети сейчас везде такие невменяемые или только в его школе?

Так вот, случилось мне однажды учиться в такой же школе, с невменяемыми одноклассниками. Недолго, один год только (мы часто переезжали и поэтому я сменила много школ). В той школе считалось нормой послать матом учителя, просто не прийти всем классом на урок, бросаться в учителя указкой. В 7 классе все уже пили/курили и жили половой жизнью.

Меня и маму такой расклад не устроил и было решено попробовать поступить в частный экономический лицей. Туда принимали только по вступительным экзаменам, я начала готовится.

Я особо не афишировала, что хочу перейти в лицей, но все же как-то эта информация дошла до классного руководителя, а дальше и до остальных учителей. Что тут началось!.. Как меня только не обзывали и позорили перед всем классом. Чуть ли не на каждом уроке классуха начинала «varvic, ты что тут самая умная? Считаешь себя лучше всех? Да ты ничего не сдашь и не поступишь никуда! Выскочка!».

Однажды они даже вместе с другим преподавателем на уроке стояли и тупо поносили меня перед классом. Надо сказать, хоть на сколько одноклассники были оторванные, даже они такой травли со стороны учителей не оценили и не подхватили.

Но такая травля меня только больше убедила в том, что надо валить из этого дурдома подальше.

Экзамены я сдала превосходно и счастливо доучилась в отличном заведении с прекрасными преподавателями и адекватным классом.

С бывшими одноклассниками из той школы я продолжаю общаться, а ты, Алла Григорьевна, гори в аду вместе со своими отбитыми коллегами.

Кто знает, может и одноклассники вели бы себя нормально, если бы не такие учителя…

Лига Педагогов

1.7K пост5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;