Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"28-летняя девушка попросила эвтаназию, потому что устала бороться с депрессией… и ей разрешили. Врачи реально дали на это добро"»

Не понимаю самоубийц. В мире столько всего интересного, мы живём в век цифровых технологий, в век достатка и возможностей, существует уйма увлекательных занятий. А эти - в яму ломят. Когда мне скучно - я читаю книги, их миллионы. Скучно читать? Компьютер! Обожаю играть. Рпг и гринд - бесподобно. Настоебал комп и читать не хочется? Там за дверью реальный мир, там тоже дохрена интересного. Хочешь - спорт, хочешь - работа до посинения, не хочешь - тоже работа до посинения. За грибами сходить! Погулять с ребёнком на реку! На дачу! Просто в магазин за продуктами , пока идёшь - нужно придумать что хочешь готовить сегодня порадовать жену и дочь. Как можно просто выключить себя из этого? Жизнь, она конечно не всегда прекрасна, но и не всегда ужасна. Кризисы преодолеваются, проблемы решаются. Люди без ног живут, без рук и не накладывают на себя, кхм, руки. Всем даю установку - жить!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не наивный и смешной а просто тупой…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя услышал. Вы там с комментатором повыше в диалог вступите и решите, тупой я, наивный, или смешной.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда на органы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы практик.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была депрессия и я собирался покончить жизнь самоубийством, спасли меня только антидепрессанты. Ты неправильно понимаешь природу депрессии - депрессия это не уныние, тоска и печаль - это серьёзное нарушение в биохимии мозга - это заболевание и заболевание серьёзное. В состоянии депрессии я очень хотел жить и не хотел умирать, но всё же собирался совершить суицид, так как это избавило бы меня от нестерпимых мук. Многие считают, что душевные муки это ерунда, но это не так - они даже сильнее физических. Даже не знаю, как их объяснить. Если ты мужик, то наверняка тебе хоть раз в жизни прилетало по яйцам - футбольным мячом, например, или ещё как-то, и вот представь себе пик этой боли и вот этот пик держится постоянно - днём и ночью и не проходит - смог бы ты нормально жить и радоваться жизни в таких условиях? я думаю, что нет. Если тебе интересно подробнее узнать о депрессии, то советую посмотреть это видео. https://youtu.be/iGapctxg0kw?si=RVvhJCAO4sqh-phU

Предпросмотр
YouTube1:00:43
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в шее 2 протрузии и трещина в позвонке.Иногда меня прижимает после переносов тяжестей так - что я готов на стену лезть, не спасает ни диклофенак, ни ибупрофен ударными дозами. Это длится от 2х до 5ти дней, так что не рассказывай мне про боль. Но я не собираюсь самовыпилится даже в самые тяжёлые моменты.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пахать на них надо. На каторгу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кирку бросит и жрать перестанет,вовлеченности в процесс нет - помрёт от голода, из принципа.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, какой же ты смешной и наивный. Как тот старый уебан со скорой которой мне говорил что депрессия это женская болезнь, а для мужика - контрастный душ.


В деревне кстати дело было, со своей скотиной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, я смешной и наивный.Пусть так. Все ровно я не понимаю когда люди себя настолько в угол загоняют. Ну настоебало тебе все - ну свали. Прям паспорт взял, немного денег и нахуй оттуда, где тебе только в яму осталось. Этож не тюрьма где тебя никто не пустит.Перед тобой все дороги, куда хочешь иди чем хочешь займись. Но вместо этого надо лечь и копыта отбросить?

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю людей, которые болеют. В мире столько всего интересного, существует ума увлекательных занятий. А эти - в больницы ломят. Всем даю установку - не болеть!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

28 лет, депрессия. Ей бы дом в деревне со своей скотиной - жила бы ещё лет 60,а до депрессии бы дела не было. Некогда.

показать ответы