Ответ missisissi в «Реактивная ворона»

Долго думал писать пост или нет. Но пусть будет.

Самое наверно первое мое воспоминание это висящий надо мной самолет. Я был в кроватке, а он болтался над ней. Уже несколько позже я узнал от отца, что это был Ил-18.

В 90-х отец работал в Шереметьево и при разборе какой то каморки он нашел статуэтку самолета и приколхозил его типа мобиля.

Когда мне было восемь годиков я в первый и последний раз попал на работу к отцу и встретил его - первый в моей жизни самолет. Ил-18. Он стоял у "Шарика" до 2012 года и многие помнят его.

На фото юный раздолбай @zhopkaOgurchika и Ил-18

Ответ missisissi в «Реактивная ворона» Путешествия, Истории из жизни, Дети, Текст, Родители и дети, Ответ на пост, Родители, Самолет, Ил-18, Авиация, Длиннопост

Прошли годы, наступил четверг, 19 января 2023 года, меня потрепанного жизнью отправляют на заявку. Благополучно ее выполнив иду обратно и решаю насладиться порцией никотина.

С куревом на работе строго и можно только в специальных местах. Поблизости как раз такое имеется в "высокой зоне" цеха окончательной сборки.

Для интересующихся и товарище майоров прилагаю фото из интернетов, что такое "высокая зона"

Ответ missisissi в «Реактивная ворона» Путешествия, Истории из жизни, Дети, Текст, Родители и дети, Ответ на пост, Родители, Самолет, Ил-18, Авиация, Длиннопост

Войдя под своды ангара я вижу его! Дедушку Ил-18! Стоит, блистает, а по нему проворно лазиют работяги. Скорее всего это его последний ремонт и легенда Ил-18 навсегда уйдет в историю.

Выводы?! А хз какие выводы тут сделать. Мог я запомнить тот самолетик или это плод воображения? Я думаю что это все таки воспоминание, потому что статуэтка не сохранилась даже на фото. Повлияла та статуэтка на то что я люблю авиацию и связал с нею жизнь? Вряд ли, но кто знает. Но в чем я точно уверен, так в том что дети помнят яркие моменты из детства.

Ну и фото "Дедушки" вам из интернетов:

Ответ missisissi в «Реактивная ворона» Путешествия, Истории из жизни, Дети, Текст, Родители и дети, Ответ на пост, Родители, Самолет, Ил-18, Авиация, Длиннопост

Дети и родители

11.6K поста15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов