Ответ Lutch в «Современная Российская ипотека 2024 или хрен тебе, а не своя квартира»

Кто бы мне (я про родителей) сказал в 20 лет, что надо думать об ипотеке.

Жил себе студентом, подрабатывал. Горя не знал. Лучшие годы.

Оглядываясь назад:
1) я еле сьехал от родителей в 22, не давали возможность
2) не было денег снимать что-то выше 20к в месяц.
3) дальше я был один. Не ладилось у меня с женщинами. Так и был холостяком до 28,5. В одного жить тяжело, не говоря уже об ипотеке. Поэтому и жил на второй хате родителей. За коммуналку. Пока не выгнали из-за личных терок.
👉🏻👈🏻 Выгнали уже с женой. Внуков они блять хотят. Пошли нахуй.
4) и вот мне почти 30, я живем на съемной с женой. По деньгам в ноль. У меня надежда только на наследство.

Или на то что родители выполнят свои обещания 5 летней давности. Но веры в это нет. Только влажные мечты.

Есть конечно вариант купить готовую квартиру в Жопемирске, чтобы сразу въехать и платить ипотеку, но нет денег на первый взнос. А брать кредит для первого взноса, не резон. И то и другое не потянем.

Как что по мне не так уж и плохо жить на съемной. С милой рай и шалаше.

Доходы-расходы

1.5K поста7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)