Ответ Lialin в «Волшебная фраза: "Я не хочу" и как ее применять»

По мотивам: «Воспоминание разблокировано.»
«Не, ну это когда было? Может же человек измениться?»
Может. Может!
Вот мой список неприязни к 25ти годам:
- жареный/варёный лук, ффу
- перловка, да не в жизнь
- пшено, бееее
- рыбные консервы, перевод продукта
- овсянка, переела ещё в садике
- яблоками я объелась в детстве и больше не хочу
- что такое ви-ш-ня

Потом свадьба с мужчиной, который постоянно ищет себя, но мясо хочет видеть на столе. А мне тяжело есть пустую лапшу и сухой стейк. Денег в притир, хочешь вкусно и разнообразно, приложи фантазию. Что я поняла через год с небольшим?
Луковый суп или луковый гуляшь, ммм обожаю. Оказывается лук надо жарит так, что бы не хрустел на зубах, высший пилотаж если на сале или сливочном масле.
Перловку в суп не кладу, а вот с мясом, лучком и на сливочной масле, каеф.
Рыбные консервы, однажды спасут мир от голода! Это просто феерия разнообразия вкуса, за небольшие деньги в сравнении, конечно.
Овсянку оказывается можно купить по дороже и она будет божественна, а с бананом или добавить фейхуа…божечки, слюни текут.
А вишней и яблоками в детстве оказывается объелась мама, а не я. Интересная получилась синхронизация, не говорю что от меня эти продукты скрывали, а я любила до безумия, просто обошли стороной, а теперь я их частенько себе покупаю.
Про пшено забыла. Оно перешло из разряда беее, в «интересная ты закавыка», люблю на топленом молоке с ягодами.

А на гребне волны про «нет», я бы добавила, что иногда всем не хватает шепотки «почему бы и да», а то ходим как буки, точно зная чего хотим и как надо. Знаю знаю, волна не про это, а про границы и тех кто их нарушает или игнорирует. Просто воспользовавшись ситуацией, поддаться и попробовать, вдруг волшебство случится. 🤔

Лига усталых

1.8K пост4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.