Ответ krizus в «Современная Российская ипотека 2024 или хрен тебе, а не своя квартира»

Я чет упустил может быть? А с какого хера молодой специалист после окончания учебы должен сразу обзавестись своим собственным жильем? Работаешь, набираешься опыта, знаний, идешь на повышение, увеличение ЗП и только потом покупаешь свое жилье… скоро будете писать: «пздц, во втором классе сколько на пирожки дают? 100-200₽? И как по вашему в ЭТОЙ СТРАНЕ второклашка должен купить себе квартиру, на что?». Народ, вы ебанулись что ли? Это не костюм купить на работу, не инструмент для строителя, это блять КВАРТИРА. Я своей первой квартирой в Мск обзавелся в 31 год, да, возможно, поздно. Пусть будет в 25-27 это уже хорошо, а ты пишешь про 22 летнего зеленого человека, который в жизни еще не умеет нихуя, кроме как учебники читать и ты уже заявляешь, что он ОБЯЗАН иметь свое собственное жилье… да с какого хера то? Таких молодых специалистов, которые закончили вышку кое-как пиная хуи на парах, как говна за баней. Я сейчас третью квартиру смотрю, ипотека семейная 6-8%, некоторые квартиры субсидирует застройщик и есть на некоторые дома 4,8%. Че надо то? Нормально работаешь, откладываешь, копишь на первоначалалку и покупаешь квартиру. Никаких проблем с заработком нет, если голова на плечах не для шапки и не служит исключительно пивоприемником, то заработать можно. Если ты не в состоянии, то посмотри в зеркало, может ты что-то не так делаешь в жизни?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нищеброд поднял голову над другими нищебродами на половину головы и рассказывает, что так и должно быть. Ведь он старался, лизал ботинки капиталу за свои гроши на конуру.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты мне что ли? :))))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Угарный тип :)) я вообще про свои доходу не говорю. Доходы и доходы. Пост не об этом, но ты, видимо, грамоте не обучен 😅 расскажешь, с чего ты решил, что я кому-то лизал обувь ради конуры? 😅 тут 2 варианта:

- ты нищеброд, который оправдывает свою никчемность мнимой гордостью, что твое жалкое, нищее существование только из-за того, что ты мужик и заработать можно только кому-то отлизав;

- пока писал первый, подумал, что на этом и остановлюсь 🤣

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

что я кому-то лизал обувь ради конуры?

Ну так мир устроен, либо пашешь сутками, либо лижешь ботинки ради повышения. На хату в мск-то. С нуля. Или ты просто пиздабол обыкновенный.

ты нищеброд, который оправдывает свою никчемность

Нет, я просто вижу, что тебе ссыкотно, что твое положение чуть выше котла с говном, в котором плещется пролетариат может пошатнуться.

И ты пришел рассказать как хорошо пролетарию жить в нищете, отдавая большую часть своего труда, а теперь еще и жизнь.

Доходы и доходы.

Дело в том, что при капитализме не могут быть большие доходы у всех, только у верхушки они огромные, а у массы они маленькие, что отлично доказывают 72 миллиона хозяев мира. А большинство живет на минималку для выживания.

Поэтому главный вопрос, причем здесь ты? Почему твое мнение еле-еле среднего класса кого-то должно волновать?_)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я 10 лет работал на одной простой должности - менеджер по продажам. И повышение мне на хуй не нужно было, чтобы быть боссом, хотя опыт опыт позволял бы занять должность руководителя. С опытом приходило понимание как зарабатывать больше, + периодические переходы в те компании, кто платят больше. Поэтому пиздабол тут ты :))

2. Сейчас у меня маленький бизнес, с годовым оборотом 98млн. Мне не ссыкотно, как ты выразился, есть трудности, как в любом бизнесе, есть понимание, почему оборот такой, а не 400-500млн, как у моих знакомых. Оборот такой, потому что я лентяй. И я ничего не пришел рассказать, а просто озуеваю от долбаебов, которые рассказывают, что зеленый хуй после универа должен иметь свою квартиру. Иди поработай, пошевелись и только потом пизди про свою жилплощадь.

3. Во, смотри, просветы интеллекта у тебя проявились, правда мой пост ты не можешь связать со своей мыслью, что странно. Не может каждый быть богатым, не может каждый молодой специалист позволить себе квартиру. НИГДЕ в мире. Мы не исключение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя бизнес, то тебе должно быть понятно, что все бизнесменами стать не могут, на тебя же кто-то работает, а они получают гроши, твои подчиненные. Они-то себе квартиру не купят на зарплату менеджера. Как и многие другие профессии.

Так что эта модель в твоей голове не рабочая.

На этом можно заканчивать.

НИГДЕ в мире.

Ну значит мир устроен неправильно. Многие противоречия мироустройства говорят нам об этом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня люди получают от 45 до 65 работая с 8 до 16:30 и почти все в шаговой (максимум 10 мину от дома) доступности. Копейки? Ну смотря с чем сравнивать. Какая работа, такая и зарплата. Квартиру в Мск не смогут себе позволить. А должны? Я предложил вакансию с ЗП 100+, обрисовал круг обязанностей, да, нужно было поучиться (я это не оплачиваю). Знаешь что мне ответили? НИ ХУ Я. Одна пока не готова, другой не надо столько ответственности….а ответственность заключалась в том, что развитие интернет магазина ложилось на их плечи, закупки и ценообразование как делал я с женой, так бы и делал. Им нужно было работать с тем материалом, который мы предоставим. Не надо им. И таких людей пздц сколько, которые не хотят ничего лишнего делать и развиваться. Так с какого зуя они должны иметь возможность жить так же, как и те, кто стремится?

Да че далеко ходить… родителям перестроили с сестрой дом, на участке остался строительный мусор, доски, обрезки, какието кирпичные основания от временного фундамента… короче хуйня. Я сказал, чтобы нашли людей в живой деревне, чтобы пришли и убрали. Работы часа 2-3, многотонных конструкций нет. 10,000₽ предлагал. Как думаешь, сколько людей согласилось? НОЛЬ, НОЛЬ БЛЯТЬ. В деревне, за 3 часа работы 5000к на нос. О чем вообще говорить? Куча ленивых долбаебов, которые считают, что им кто-то, что-то должен. Поэтому я искренне считаю, что ТАКИЕ люди и не должны иметь возможность, позволить себе свою квартиру. Пусть и дальше живут в родительских, дедушкиных, бабушкиных квартирах и получают копейки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типикал бизнесмен) Эталонный я бы сказал. Даже комментировать не хочется, целиком в гранит.

Автор поста оценил этот комментарий

мне при перечитывании поста вспомнился вот этот момент прям.

Сними шляпу, этому чуваку есть где жить, он не бомжара.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку