Ответ krim11 в «Как я посетил ресторан Юлии Высоцкой»

Тоже был как-то случай в начале нулевых. Были мы с женой (теперь уже бывшей, но не суть) в Москве. За целый день находились и были просто зверски голодными. Решаем зайти в какой-то грузинский ресторан покушать. А тогда их было в Москве не так уж и мало, как сейчас не знаю. А, надо сказать, у бывшей отец грузин и выросла она в Грузии. И отец и мать работали поварами.
Короче, заходим, и заказываем: по какому-то салатику, чанахи - это суп и что-то на второе. Жена ест медленно, а я быстро, ещё и голодный. Проглотил салат и давай наворачивать суп. Когда я уже съел больше половины, она тоже добралась до супа. Пробует, тут же выплёвывает и говорит:
- Суп пропавший
- Да что ты говоришь?
Тем временем доедаю последний кусок баранины из своей тарелки. Зовёт официанта, говорит, что суп скисший, они даже не пытались что-то возразить. Но смешно, что официант прибежал через минуту и сказал, что могут заменить на нормальный. Заменили, когда я попробовал второй суп, то понял, что первый точно был пропавший.
И тогда же произошёл ещё один смешной случай, как я уже писал дело было в Москве, а мы с Украины. Но иногда наезжали в гости в первопрестольную. Вот нам приносят счёт, мы расплачиваемся и идём в гардероб. Уже там нас догоняет официант и говорит, что мы расплатились неправильными деньгами. Я в небольшом ахуе, говорю:"Блядь, ваши деньги, вы с ними и разбирайтесь". Официант начинает клонить к тому, что деньги фальшивые. Слава Богу, рядом был ещё и гардеробщик, он посмотрел на эти деньги и говорит: "Это деньги до деноминации. Сейчас уже не ходят." Мы когда собирались нашли какие-то деньги оставшиеся с прошлых приездов, а тут представился случай ими расплатиться.